Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснение. Если “2” iвведено для номера устройства, экран пульта ручного управления автоматически переходит в экран клавиатуры






Если “2” iвведено для номера устройства, экран пульта ручного управления автоматически переходит в экран клавиатуры. Нажмите NEXT PAGE для того чтобы вернуться в обычный экран.

 

Следующие коды используются для задания выводного формата числового выражения. Пока не задан другой формат, используется одинаковый формат. В любом формате, если значение является слишком большим для изображения, звездочки заполняют все пространство. В этом случае необходимо ввести число символов, которые могут быть отображены. Максимальное число символов, помещающихся в одной строке 128. Отобразить более чем 128 символов в одной строке возможно, используя /S код.

 

Примечание

Если MEASSAGES переключатель выключен, сообщение не появляется.

 

Формат используемых кодов

 

/D

Использует заданный по умолчанию формат. Это тоже самое как формат /G15.8 за исключением того, что нули, следующие после числовых значений и пробелов, удалены.

 

/Em.n

Отображает числовое значение в экспоненциальном виде (в виде мантиссы и порядка, т.е. -1.234+02). “m” описывает общее число символов, отображаемых на экране, “n” – число десятичных разрядов. “m” должно быть больше чем “n”, больше 6 и меньше 32.

 

/Fm.n

Отображает числовое значение с фиксированной запятой (-1.234). “m” описывает общее число символов, “n” – число знаков в дробной части.

 

/Gm.n

Если значение больше чем 0.01 и может быть отображено в Fm.n формате в пределах m цифр, значение отображается в том формате. В других случаях – в Em.n формате.

 

/Hn

Отображает значение как шестнадцатеричное число в n цифровом поле

 

/In

Отображает значение как десятичное число в n цифровом поле

 

Следующие параметры используются, чтобы вставить определенные символы внутри цепочки символов.

 

 

/Cn Вставка перевода строки n раз в месте, где этот код введен, либо спереди, либо после данных печати. Если этот код расположен внутри данных печати, n пустых строк вставятся.

 

/S Строка не продолжается

 

/Xn Вставка n пробелов

 

/Jn Отображает значение как шестнадцатеричное число в n цифровом поле. Нули отображаются на месте пробелов (опция)

 

/Kn Отображает значение как десятичное число в n цифровом поле. Нули отображаются на месте пробелов (опция)

 

/L То же самое как /D за исключением того, что все пробелы удаляются с этим кодом (опция)

 

Пример

В этом примере значение реальной переменной “i” есть 5, пятый элемент переменной массива “point” есть 12.66666.

 

 

В следующем примере код /S используется для того чтобы отобразить данные без изменения линий после данных

 

 

На экране появится выражение

 

 

IFPWPRINT window, row, column, background color, label color= “character string”,....

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал