Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Победителей и участников ждут памятные призы.






Регистрация: https://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9448

 

24. Лига роботов приглашает на бесплатные мастер-классы по робототехнике, которые проходят в рамках Зимнего робомарафона на нескольких площадках в разных районах Москвы до 31 января 2016 года: https://obraz.pro/our-events/zimnij-robomarafon/

Участники интерактивного занятия познакомятся с миром роботов, узнают, чем роботы отличаются от простых механизмов, подружатся с роботами, которые сделали их сверстники, а также примут участие в небольших робогонках и соревнованиях по робосумо!

Мастер-классы и интерактивные занятия проводят опытные преподаватели Лиги Роботов во главе с сертифицированными специалистами Российской Ассоциации Образовательной Робототехники (РАОР).

Школьники могут принимать участие как индивидуально (приехать на площадку с родителями), так и в группах. Для удобства Школа новых технологий в разделе «Мероприятия» будет публиковать запись на групповые мастер-классы.

Следите за мероприятиями на сайте ШНТ: https://snt.mos.ru/sobytiya/

 

25. Приближается новый год, а значит самое время задуматься о подарках! ЯКласс предлагает вам отличное решение — уникальный образовательный квест «Третьяковка» от компании Inlearno, который мы подарим наиболее активному классу Москвы.

В конкурсе принимают участие только школы г.Москва. Для участия достаточно лишь активно решать задачи на сайте ЯКласс и набирать баллы по предметам своего класса. Победитель будет определён в московском ТОПе ЯКласс.

Подробности в прикрепленном файле.

 

26. Приглашаем школьников принять участие в интернет-конкурсе «Я – инженер будущего!»

Основными целями и задачами Конкурса является привлечение внимания школьников 4-11 классов и студентов вузов к современным инженерным профессиям, содействие в профессиональном самоопределении и построении перспективной карьерной траектории.

Подробности в прикрепленном файле.

 

27. АО «ГосНИИП», при поддержке проектного офиса «Школа новых технологий», объявляет целевой набор на 2016 год среди выпускников школ, лицеев, колледжей для поступления в Московский авиационный институт (МАИ) по образовательной программе высшего профессионального образования для обучения за счет средств федерального бюджета по направлению:

24.05.06 – «Системы управления летательными аппаратами» (специалитет, срок обучения 5 лет). Подробная информация в приложении к письму.

Прием заявок продлится в период с 12.11.2015 до 27.12.2015.

Просим заинтересовавшихся абитуриентов заполнить Анкету и выполнить конкурсное задание.

Конкурсное задание для школьников - реферат на тему: " Продольный магнитооптический эффект Фарадея"
(требования к реферату - объем 1-2 листа, шрифт Times New Roman, размер шрифта 12 или 14, в реферате осветить следующие вопросы:
- история открытия
- объяснение эффекта
- практическое применение).

Просим направить реферат на адрес менеджера проектного офиса А.И. Силаевой SilaevaAI@edu.mos.ru и заполнить анкету до 20.12.2015г.

Вступайте в наши группы в социальных сетях и узнавайте обо всем первыми!

В Facebook мы размещаем ссылки на интересные события из сферы образования, фотографии и видеоотчеты конкурсов для учителей. https://www.facebook.com/schoolnewtechnologies? ref_type=bookmark

 

«Вконтакте» публикуется информация об актуальных мероприятиях для школьников, фото- и видеоотчеты https://vk.com/schoolnewtech


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал