Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массаж и увлажнение






После того, как вы удалите остатки маски с кожи рук мягкой губкой и промокнете их полотенцем, можно перейти к одной из самых приятных частей процедуры — к массажу и увлажнению.

Современные производители предлагают достаточно большой ассортимент увлажняющих лосьонов и других препаратов, так что каждый может подобрать для себя идеальное средство по уходу за кожей рук. Основными компонентами в таких препаратах являются растительные глицерин и масла.

Кожица вокруг ногтей наиболее восприимчива к смене температуры и других условий окружающей среды. Именно поэтому за ней так необходим регулярный уход. Если заусенцы уже появились на ваших пальчиках, а растрескивавшаяся кутикула воспалилась, то лучше не пытаться бороться с этими проблемами самостоятельно, доверьте руки специалисту. Классический обрезной маникюр справится с этим «недугом». После посещения салона, не стоит забывать о домашнем уходе. Регулярное использование питательных кремов и маникюрных масел на линии кутикулы предупредит её иссушение и расслаивание, а также сохранит в ухоженном состоянии на длительное время. Если у вас сухая кожа, то вероятность появление заусенцев возрастает. Совет прост — стоит уделить внимание специальным профессиональным смягчающим и заживляющим средствам для кутикулы. Крема сделают кожу более эластичной, что позволит предупредить растрескивание, а средства для заживления помогут за несколько дней справиться с уже образовавшимися «ранками».

Существует также такая процедура как горячий маникюр, которая поможет максимально эффективно справиться с проблемами кожи рук. Перепады температуры, чистящие и моющие средства и другие негативные факторы пересушивают кожу, из-за чего появляются различного рода микротрещины, мелкие морщины, а ногти становятся тонкими и ломкими. Чтобы решить эту проблему многие справедливо прибегают к использованию различных увлажняющих кремов для кожи. Но, к сожалению, этого не всегда хватает.

Горячий маникюр является аналогом классического «мокрого» маникюра и рекомендован при обкусанных, ломких и сухих ногтях, в случае травмированной кутикулы а также во время ухода за детскими руками.

После придания формы свободному краю ногтей руки опускаются в специальную ванночку с подогретым лосьоном на 5 – 10 минут. Затем лосьон, оставшийся на коже, можно использовать для массажа или маски. Важно, что при горячем маникюре возможен любой вид обработки кутикулы.

Эффект горячего маникюра можно сравнить с парафинотерапией – он также хорошо увлажняет и восстанавливает кожу рук. Парафинотерапия – это еще одна эффективная процедура ухода за кожей рук, она обеспечивает коже превосходное увлажнение, отбеливание, восстанавливает водный баланс, выводу токсинов, снятию отеков, снижению болевых ощущений при нарушениях опорно-двигательной системы.

Однако парафинотерапия имеет противопоказания, а горячий маникюр их не имеет. Парафиновые ванны противопоказаны тем, у кого повреждена кожа рук, имеются микротравмы или трещины, а тёплые масляные или кремовые ванночки, напротив, именно в таких случаях рекомендуются.

Современная женщина знает, что красивые руки – это одна из важнейших деталей ее образа. Один взгляд на руки может дать понять, сколько женщине лет, какой у нее социальный статус и образ жизни, насколько серьезно она следит за модными тенденциями.

Nail-дизайн также может много сказать о женщине, он, как и многое другое в современном мире подчиняется своим модным веяниям и тенденциям.

Что касается актуальной формы ногтя, будь он натуральным или смоделированным, главное придерживаться естественности. В идеале, форма свободного края ногтя должна быть зеркальным отражением линии кутикулы. Фаворитом весенне-летнего сезона стал миндаль. Любовь дизайнеров к этой элегантной форме ногтей нашла своё отражение в разнообразии художественных интерпретаций романтичного и экстравагантного образов.

И все же, не смотря ни на что, форма «мягкий квадрат» по-прежнему не сдавала своих позиций.

В осенне-зимнем сезоне в моду возвращаются длинные и острые ногти. Они добавят женскому образу дерзости и сексуальности. Тем более что эта форма отлично подойдет творческим личностям, которые следуют актуальным трендам.

После того, как Вы выбрали подходящую форму и длину ногтей, следующий этап - цветное покрытие. Бежевые оттенки – это беспроигрышный вариант! Nude-маникюр прочно удерживает свои позиции на модном Олимпе благодаря своей универсальности.

Еще одним классическим решением является французский маникюр: белоснежная линия улыбки на нежно-розовом или бежевом ногтевом полотне – торжество элегантности, изящности и красоты. Френч бывает также декоративным, когда мастер маникюра отпускает свою фантазию на волю и использует в своей работе различные сочетания цветов, иногда очень креативные и неожиданные.

Кроме того существует «обратный френч», так называемый лунный маникюр. В этом случае полумесяцем выделяется не свободный край ноготка, а его основание. При этом полумесяц можно рисовать как в сторону пальца, так и в сторону свободного края.

Лунный маникюр не теряет своих позиций, уже который сезон, и является одним из самых популярных видов маникюра, а ведь этот тренд появился не недавно, а в далеком прошлом. В 30-40-е года прошлого века этот маникюр назывался «Голливудский френч». Мода в то время стремительно менялась и на смену лунному маникюру приходили другие способы украшения дамских ноготков. Но как говорится «все новое – это хорошенько забытое старое». Так произошло и в случае с лунным маникюром.

В зависимости от сезона, предпочтения nail-дизайнеров в отношении оттенков может меняться весьма радикально. Весна и лето, как правило, ознаменованы выбором ярких сочных или, наоборот, пастельных оттенков, когда как в осенне-зимний период наравне с оттенками nude преобладают темные насыщенные оттенки красного, коричневого, охры, золотистые цвета, сливовые и другие оттенки: благородный синий, глубокий малиновый и т.д.

Следите за своими руками, дарите им своё внимание, и они всегда будут радовать своим здоровьем и красотой. А поможет вам в этом ОлеХаус — моделирование и дизайн ногтей, маникюр и педикюр.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал