Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Look at the missing parts A-G and fit them in the gaps.






A include influential land lords

B the decisions made and

C other than government and the military

D in several contexts such as

E the actors in governance

F the most vulnerable in society

G which decisions are implemented

 

Scan the above texts and find the English equivalents for the following.

Точки зрения; приоритеты и интересы; законодательный процесс; в разгаре спора; оказывать значительное влияние на; приносящий разочарование меньшинству; учитывая невероятное разнообразие страны; примирить различные точки зрения; реакция на экономические перемены; оказывать физическое насилие; по сравнению; по прихоти бедных или богатых; закон спроса и предложения; экономический выбор участников рынка; к взаимной выгоде; беспристрастная оценка; заменить что-то на что-либо; глас народа; лишенный гражданских (избирательных) прав; судебный и законодательный процесс; как разновидность; по взаимному согласию; процесс принятия решений; выполнение принятых решений; действующее лицо; в сельской местности; военнослужащие; городская зона; коллегиальный; ориентированный на согласованность взглядов; подотчетный; прозрачный; быстро реагирующий; всеохватывающий; с высоким коэффициентом полезного действия; признающий верховенство права.

3.5.6 Do it in English:

Политический и правовой статус правительства определяется конституцией, а нередко и специальным законодательством. Положение и роль правительства, так же как и пути его формирования и полномочия, во многом зависят от существующей в стране формы государственного правления, исторических и национальных традиций и особенностей страны. Совершенно очевидно, что в президентских республиках, абсолютных и дуалистических монархиях, где исполнительная власть целиком или в своей основе принадлежит главе государства, место и роль правительства (кабинета) значительно скромнее и оно носит своего рода вспомогательный характер, нежели в парламентских республиках и монархиях, где именно на правительстве (во главе с премьер-министром) лежит ответственность реального осуществления исполнительной власти. Промежуточное положение между двумя этими вариантами занимает статус правительства в полупрезидентских республиках, где самостоятельность правительства существенно выше по сравнению с президентскими республиками.

Use the plan and helpful phrases given in Appendix 1 to profile the subject of politology, methods and techniques. Surf the Internet, find extra information and base your presentation on it.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал