Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности и права Потребителя






2.Потребитель обязан:

2.1.1.Заключить договор поставки ККТ с поставщиком и договор на техническое обслуживание и ремонт ККТ с ЦТО, имеющим соответ­ствующий договор с поставщиком ККТ.

2.1.2.Зарегистрировать ККТ в налоговых органах.

2.1.3.Использовать ККТ только после принятия ее на техническое обслуживание в ЦТО и регистрации в налоговых органах.

2.1.4.Произвести распаковку ККТ от заводской упаковки при учас­тии представителей ЦТО.

2.1.5.Оборудовать рабочее место кассира в соответствии с требо­ваниями эксплуатационной документации и действующими нормативны­ми правовыми документами.


 

2.1.6. Участвовать в пусконаладочных работах и оформлении акта

ввода ККТ в эксплуатацию.

2.1.7. Обеспечивать эксплуатацию ККТ в соответствии с эксплуата­ций документацией и Федеральным законом «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных рас­четов и (или) расчетов с использованием планшетных карт».

2.1.8.Обеспечить обучение работе на ККТ своего персонала.

2.1.9.Назначить лицо, отвечающее за надлежащую эксплуатацию ККТ.

2.1.10.Выполнять указания работников ЦТО и налоговых органов по надлежащей эксплуатации ККТ.

2.1.11.Предоставлять налоговым органам и ЦТО по их требованию документацию, связанную с приобретением, техническим обслуживани­ем и ремонтом ККТ, а также необходимые объяснения, справки и сведе­ния по этим вопросам.

2.1.12.Обеспечивать беспрепятственный доступ представителей ЦТО и сотрудников налоговых органов к используемой ККТ при условии предъявления ими служебных документов с фотографией и печатью организации, выдавшей документ.

2.1.13.Предоставлять работникам ЦТО возможность проведения плановых мероприятий по техническому обслуживанию ККТ.

2.1.14.Прекращать использование ККТ в случае нарушения пломбы, выявления других неисправностей, а также наложения зап­рета налоговыми органами или работниками ЦТО на использование ККТ.

2.1.15.Незамедлительно сообщать ЦТО о любых неисправностях (включая повреждение пломбы), обнаруженных в процессе эксплуата­ции ККТ.

2.1.16.Незамедлительно сообщать в налоговые органы о повреж­дениях пломбы кожуха ККТ или средств фискальной памяти от несанк­ционированного доступа.

2.1.17.В обязательном порядке 1 (один) раз в 3 (три) месяца согла- совыватъ с ЦТО сроки и место проведения ТО-2 (Приложение № 3, явля­ющееся неотъемлемой частью настоящего договора).

2.1.18.Организовать ведение, учет, хранение и списание докумен­те, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом ККТ, а также назначить лицо, несущее персональную ответственность за их хра­нение.

2.1.19.Оплачивать счета за ремонт, выставленные ЦТО, в течение 5(пяти)дней с момента их получения.

2.2.Потребитель не вправе:

2.2.1 В течение действия настоящего договора пользоваться в целях технического обслуживания и ремонта ККТ услугами каких-либо предриятий или физических лиц, кроме как услугами ЦТО.

2.2.2.Использовать ККТ, не зарегистрированные в налоговых орга­нах (в случае нарушения данного пункта налоговые органы имеют право налагать штраф на Потребителя как за неиспользование ККТ).

2.3.Потребитель имеет право:

2.3.1.Расторгнуть настоящий договор в случае ненадлежащего

выполнения ЦТО своих обязанностей и потребовать возмещения убытков обязательным уведомлением об этом поставщика, у которого приоб­ретена ККТ, для заключения договора технического обслуживания с другими организациями.


2.3.2.Вызывать сотрудников ЦТО во всех случаях неисправнос­ти ККТ.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал