Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на производственную практику




Профессиональный модуль «Обеспечение безопасности плавания (на уровне эксплуатации)»

№ п/п Профессиональная компетенция Требования к практическому опыту Виды и объем работ и показатели оценки результатов Дата выполнения, подпись руководителя (указывать все даты) Подтверждение уровня освоения (освоил, не освоил) Дата, подпись, печать судна
    ПК 2.1. Организовывать мероприятия по обеспечению транспортной безопасности. – Действия по тревогам.     - Быстрота и точность выполнения обязанностей при проведении тренировок и учения по действиям по различным тревогам.    
    ПК 2.2. Применять средства по борьбе за живучесть судна.   - Борьба за живучесть судна.   - Быстрота и точность по использованию аварийного имущества при проведении тренировок по заделке различных пробоин.    
  ПК 2.3. Организовывать и обеспечивать действия подчиненных членов экипажа судна при проведении учебных пожарных тревог, предупреждения возникновения пожара и при тушении пожара. - Борьба за живучесть судна.   - Точность действий при использовании систем и средств тушения пожаров, пожарной сигнализацией.      
-Быстрота и точность выполнения команд при проведении тренировок и учений по борьбе с пожарами в различных помещениях, включая пожары топливных систем.      
  ПК 2.6. Организовывать и обеспечивать действия подчиненных членов экипажа судна при оставлении судна, использовать спасательные шлюпки, спасательные плоты и иные спасательные средства. - Организация и выполнение указаний при оставлении судна.   - Использование коллективных и индивидуальных спасательных средств.   - Быстрота и точность выполнения команд и обязанностей при использовании спасательных средств судна и их снабжения.      
- Быстрота и точность действий при проведении тренировок по спуску и подъему спасательных средств и дежурного катера.      
- Правильность выполнения обязанностей при отработке действий командира спасательного средства по шлюпочной тревоге.      
- Правильность четкость подачи команд при организации учений по действиям экипажа по оставлению судна      
  ПК 2.4. Организовывать и обеспечивать действия подчиненных членов экипажа судна при авариях. - Борьба за живучесть судна. - Организация и выполнение указаний при оставлении судна. - Быстрота и точность выполнения своих обязанностей при отработке мероприятий по мерам защиты и безопасности пассажиров и экипажа в аварийных ситуациях.      
    ПК 2.7. Организовывать и обеспечивать действия подчиненных членов экипажа судна по предупреждению и предотвращению загрязнения водной среды. - Действия по предупреждению и предотвращению загрязнения водной среды.   - Точность соблюдения мер предосторожности для предотвращения загрязнения морской окружающей среды.      
  ПК 2.5. Оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим. - Действия при оказании первой медицинской помощи. - Быстрота и точность выполнения действий при проведении тренировки по оказанию первой медицинской помощи.      

Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал