Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Весна - лето 2014 г

Однодневные экскурсии в г. Архангельске и

Его окрестностях для школьников

Весна - лето 2014 г

1. «Архангельск – город четырех веков» Город Архангельск занимает достойное место в семье городов российских. Город рожден морем, и жизнь его на протяжении четырех веков связана с морем. Первый морской торговый порт. Первые морские ворота в страны Западной Европы. Родина отечественного судостроения. Экскурсия знакомит с четырех вековой историей города, многообразной жизнью современного Архангельска, его достопримечательностями.

2. «Архангельск – ворота Арктики» Велика роль Архангельска в освоении Арктики. Сколько известных всему миру экспедиций начиналось от его причалов. Морской славы Архангельска хватит не на один порт! Об арктических экспедициях и отважных первопроходцах расскажет экскурсия.

3.«Заповедная улица Архангельска» Пешеходная экскурсия по заповедной улице старого Архангельска, где вы познакомитесь с деревянной архитектурой города ХIX-XX века, с жизнью и историей замечательных людей прошлого и настоящего времени.

4. «Деревянное зодчество Севера» Вознеслись к небу купола древних рубленых храмов и колоколен, разметали крылья ветряные мельницы, гордо выгнули шеи кони над тесовыми крышами жилых и хозяйственных построек – живая повесть о быте и ремеслах северян. Во время экскурсии Вы познакомитесь с русским деревянным зодчеством XVII-XIX веков, с исключительной одаренностью северных мастеров.

5. «Сокровища Антониево - Сийского монастыря» На берегу Михайловского озера возвышается уникальный памятник русского зодчества XVI века Свято-Троицкий Антониево-Сийский мужской монастырь, основанный в 1520 году преподобным Антонием Сийским чудотворцем. В монастыре был создан выдающийся памятник древнерусской культуры – Сийский иконописный подлинник с 500 изображениями-прорисями с икон западно-европейских гравюр.

6. «На родину великого помора» Холмогорская земля-родина великого русского ученого М. В. Ломоносова. Село, где прошли детские и юношеские годы будущего гения, носит его имя. В центре села – историко-мемориальный музей ученого. Здесь собраны документы, старинные книги, предметы крестьянского быта, образцы художественной резьбы по кости.

7. «Жила-была Сёмужка» Вы посетите уникальное предприятие – Солзинский производственно-экспериментальный рыбозавод, где вы сможете увидеть и услышать увлекательный рассказ о процессе выращивания и разведения семги. Завод расположен на берегу реки Солза в 30 минутах езды от города Северодвинска.

8. «Знакомьтесь: Заостровье» Если вы интересуетесь бытом и укладом Русского Севера, тогда эта экскурсия для вас. Вы сможете осмотреть архитектурный комплекс XVII-XIX, совершить прогулку по деревне, пообщаться с местными жителями.

9. «У самого Белого моря» г. Северодвинск Вы познакомитесь с городом, который является центром атомного судостроения России, увидите Белое море, узнаете об истории отечественного судостроения, посетите деревню Заостровье, где увидите архитектурный комплекс XVII-XIX.

10. «Порт св. Николая. От коча до субмарины» Предлагаем вам уникальную возможность познакомиться с историей отечественного судостроения и посетить Николо-Корельский монастырь, который находится на территории Севмашпредприятия и знаменит тем, что именно у его стен действовал первый настоящий морской порт российского государства. *Экскурсия возможна только для граждан России по предварительной заявке с предоставлением паспортных данных.

 

Наименование экскурсии и продолжительность, академ. час Стоимость на группу (руб.)
До 15 чел 16-19 чел 20-35 чел 36-47 чел
«Архангельск – город 4-х веков» 2 часа (автобусная) «Архангельск – ворота Арктики»        
«Заповедная улица Архангельска» 2 часа (пешеходная)        
«Деревянное зодчество Севера» 4 часа (автобусная) музей под открытым небом «Малые Корелы»        
«Сокровища Антониево-Сийского монастыря» 10 часов (автобусная)        
«На родину великого помора» 9 часов (автобусная) Холмогоры – с. Ломоносово        
«Жила-была Сёмужка» 5 часов (автобусная) Солзинский производственно-экспериментальный лососевый рыбзавод        
«Дары Белого моря» 7 часов (автобусная) Солзинский лососевый рыбзавод + Заостровье – Северодвинск – о. Ягры        
«Знакомьтесь: Заостровье» 3 часа (автобусная)        
«У самого Белого моря» 5 часов (автобусная) Заостровье – Северодвинск – о. Ягры (Белое море)        
«Порт. Св. Николая. От коча до субмарины» 6 часов (автобусная) Заостровье – Северодвинск – Николо-Корельский монастырь - музей Севмашпредприятия        

Обзорная экскурсия и другие городские экскурсии на русском языке – 1800 руб. (без автобуса)

Загородные экскурсии – 2250 руб. (без автобуса)

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Однодневные туры | Однодневные
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал