Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание №3. Изменение цвета изображения.






Перед нами будет стоять задача не просто изменить цвет рисунка, но и изменить оттенки одного цвета на соответствующие оттенки другого.

1. Откройте файл лес1.jpg в папке Задание 3.

2. Выполните команду Изображение – Регулировка – Заменить цвет. Вашему вниманию будет представлено диалоговое окно Заменить цвет. При помощи пипетки установите цвет, который Вы хотите изменить. Цвет будет автоматически появляться в окошечке " образец".

3. На следующем этапе следует изменить тон, насыщенность и яркость для получения требуемого результата. Параметр Разброс определяет границы, в которых будут изменяться оттенки цвета. Например, при максимальном разбросе под замену будут попадать практически все оттенки изменяемого цвета, имеющиеся на картинке. Если же установить минимальное значение разброса, то заменяться будут исключительно те пиксели, которые в точности соответствуют образцу.

4. Изменяя параметры тона, насыщенности, яркости и разброса получите следующие изображения:

 

Исходный П о л у ч е н н ы е

 

Исходный П о л у ч е н н ы е

 

5. Результат сохраните.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал