Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Как же хорошо не мучиться от токсикоза - с радостью подумала я, намазывая бутерброд красной икрой






 

" Как же хорошо не мучиться от токсикоза" - с радостью подумала я, намазывая бутерброд красной икрой. Уже второй день я могла спокойно есть и теперь довольно потирала ручки, представляя, сколько вкусностей смогу попробовать, которые в горах были недоступны и, которые по приезду в Москву, я не могла есть из-за тошноты.

" Ага! Закрой рот и давись слюной! Что доктор сказал? Нельзя сейчас нагружать желудок и надо осторожно подходить к выбору блюд, пока не восстановится нормальная работа кишечника" - мерзкий противный головок изнутри тут же испортил всю радость. " Вот сходишь сегодня на приём, тебе пропишут очередную диету, и будешь радоваться какой-нибудь брокколи или вареной морковке! ". Я поморщилась, точно зная, что не смогу таким питаться.

" Ну уж нет! Я беременна и мне необходима нормальная еда. Пусть только попробуют порекомендовать мне какую-нибудь дрянь, вместо полноценной пищи! " - решительно подумала я.

Но через три часа от боевого настроя уже не осталось и следа. Как китайский болванчик, я кивала головой, слушая доктора, и с тоской смотрела на листок с рекомендациями. Пока мне разрешили есть только приготовленную на пару пищу, и от этого почему-то хотелось плакать. " Хорошо хоть, что мясо и рыбу можно. Уже легче. Да и йогурты с творогом я люблю. Ничего, как-нибудь проживём, пока всё не войдёт в норму" - успокаивала я себя, отмечая, что из продуктов может меня утешить первое время.

Выйдя из клиники, я решила сразу направиться в магазин и купить пароварку, чтобы поменьше возиться с едой. Холодильник я успела заполнить ещё вчера, когда поняла, что могу нормально питаться, не обнимая после этого унитаз, и еле дотащилась до такси после похода в супермаркет.

Вспомнив о магазине бытовой техники недалеко от дома, я поймала такси и, назвав адрес, стала мечтать, что уже через пару недель смогу действительно есть то, что мне хочется, а не то, что доктор навязал, пугая остановкой пищеварения и в деталях расписывая, какие унизительные процедуры придётся выдержать, если я не прислушаюсь к его мнению.

Приехав к торговому центру, я сразу поднялась на второй этаж и стала искать нужный отдел с кухонной техникой. Подошедший продавец проводил меня к витрине, после чего долго и нудно рассказывал о преимуществах той или иной модели. Не выдержав мелких подробностей, я ткнула в первую приглянувшуюся мне пароварку, и уже через пятнадцать минут, довольная покидала магазин.

-Айрина?! - неожиданно за спиной раздался до боли знакомый голос и я замерла. - Ты в Москве?

Медленно повернувшись и убедившись, что это не галлюцинация, и передо мной действительно Всеволод, я растерялась.

-Эээ... Да, вот решила переехать на время.

-А почему ты не позвонила? - спросил он с улыбкой, но в глазах читалась настороженность.

-Ну, почему же, я звонила. Но решила не палить перед твоей дражайшей Светочкой, - сказала я, пытаясь подавить сарказм в голосе, и говорить как бы в шутку. - Она кстати в курсе, что есть ещё и Инга? Или произошла смена игроков в твоей кровати?

Лицо Всеволода менялось каждую секунду, и я с удивлением смотрела на него. Сначала он как-то нахмурился, потом зло сжал зубы и, прищурившись, посмотрел на меня, а затем улыбнулся и произнёс:

-Ну, Светочка же не постоянно рядом со мной находилась, и ты могла ещё раз перезвонить.

-Ой, прости, запамятовала. Вся в делах, вся в заботах, аки пчёлка, - ответив, я показала покупку.

Он посмотрел на коробку с пароваркой, а потом перевёл взгляд на меня.

-Кстати, ты беременна?

-Да, через шесть месяцев буду счастливой мамашей.

-Да неужели? - зло спросил он, и я открыла рот от изумления. - Ты чем вообще думаешь? Решила фигуру поберечь и перейти на диетическое питание? Ты себя в зеркало видела? У тебя круги под глазами и щёки уже ввалились. Ты освенцим ходящий, а не беременная женщина! - я в конец растерялась от его тона и почувствовала, как на глаза наворачиваются слёзы. А Всеволод тем временем продолжал меня распекать: - Всё! Хватит! Наигралась в самостоятельность и независимость! Не собираюсь смотреть, как ты гробишь здоровье моего ребёнка. В конце концов, я старался, чтобы его сделать и не позволю таким образом издеваться над ним, - забрав пароварку, он взял меня за руку и потянул к выходу.

От обиды я не знала что сказать, и послушно семенила за ним, чувствуя, как по лицу текут слёзы. Подведя к машине, он открыл дверь и, усадив меня, положил на заднее сиденье мою проклятую покупку.

-И нечего тут слёзы лить. Тебе уже ничего не поможет, - садясь за руль, произнёс он. - Тебя нельзя оставлять одну. Где ты живёшь? - шмыгая носом, я назвала адрес и достала из сумки носовой платок. - Сейчас соберёшь свои вещи, и сегодня же переедешь ко мне. Я сам буду контролировать тебя и следить, чтобы ты не делала глупостей.

-Я не виновата, - стараясь прекратить поток слёз, ответила я. - Так получилось...

-О да! Ты у нас всегда не виновата. Только мне плевать на твои оправдания, и ты в любом случаи переешь ко мне. Это даже не обсуждается, - твёрдо ответил он.

В этот момент мы подъехали к воротам комплекса и я, достав пропуск из сумочки, передала его Всеволоду. Охранник, увидев меня, тут же кивнул и пропустил автомобиль во двор. Показывая, как заехать на подземную парковку, я глотала слёзы и во мне начала подниматься волна злости на то, что он ничего не выяснив, разговаривает таким мерзким и приказным тоном. Как только машина остановилась, я выскочила из неё и специально громко хлопнула дверью.

-Может ещё пять раз так сделать, - произнёс Сева. - Только тебе это не поможет.

Забрав пароварку, он повёл меня к лифту и уже через минуту мы стояли возле дверей моей квартиры. Открыв дверь, я вошла внутрь и, сняв обувь, прошла на кухню. " Сейчас водички попью, чтобы успокоиться и сама устрою скандал. Будет бежать отсюда, как ошпаренный". Более-менее придя в норму, я вышла в прихожую и, сняв куртку, сложила руки на груди, наблюдая за тем, как Сева осматривает квартиру.

-Я всяких дур повидал на своём веку, но ты смогла удивить, - остановившись, наконец, передо мной, сказал он. - Судя по квартире и её интерьеру, ты не бедная девушка, значит твоя худоба не признак экономии. Неужели ты настолько сильно переживаешь за фигуру, что способна довести себя до такого состояния, а?

-Знаешь что! Я не собираюсь терпеть твои...

-Ты будешь терпеть всё, и слушать умного человека, - перебив, произнёс он и, убрав мои руки, задрал свитер с майкой, и провёл пальцами по рёбрам. - Господи, ты точно дура. Куда вообще смотрит твой врач?

-Не смей называть меня дурой! - закричала я, отталкивая его, и из глаз опять полились слёзы. - И не смей осуждать! У меня два месяца был жуткий токсикоз, и я разве что не спала в обнимку с унитазом, ясно! Ты представляешь, что такое тошнота почти два месяца, пятьдесят дней, а? Я практически ничего не могла есть, а очень хотелось! Знаешь, как это просыпаться от тошноты, и засыпать совершенно обессилившей от постоянной рвоты и голода? Не смей говорить, что я берегу фигуру и поэтому ничего не ем. И я не глупая! Как только мне стало плохо, я сразу переехала в город и первое, что сделала - это нашла хорошую клинику. Понятно? Если не веришь мне, могу дать номер телефона своего доктора. Он тебе расскажет, что меня чуть не положили в больницу из-за токсикоза, а заодно расскажет, что я примерно исполняю все его рекомендации и бережно отношусь к своему ребёнку, - крича, я полезла в сумочку и, найдя визитку врача, бросила её Всеволоду и, размазав слёзы по лицу, открыла дверь. - И вообще, я тебе ничего не должна объяснять! Пусть твои Инги и Светочки прыгают перед тобой на задних лапках. Мне нервничать нельзя! Выметайся из квартиры!

На лице Всеволода отразилось раскаяние и он, подойдя к двери, аккуратно прикрыл её, а потом подошёл ко мне и, обняв, прошептал:

-Прости, я не знал.

-Надо уметь слушать, когда тебе что-то пытаются сказать, а не перебивать, - пробуя отпихнуть его, сказала я. - Мне сто лет не нужна твоя опека и не интересует твоё мнение. Отпусти!

-Нет, не отпущу, - тихо сказал он и ещё сильнее прижал меня к себе. - Прости ещё. Мне так жаль, что ты чувствовала себя так плохо, и была одна. Я тебя больше никогда не брошу и буду рядом, обещаю.

От его ласкового и полного раскаяния шёпота, по спине побежали мурашки, а из глаз с новой силой полились слёзы, но уже не от злости, а от жалости к самой себе и радости, что Сева рядом.

-Мне было так плохооо! Ты не представляешь, - шмыгая носом, пробубнила я, уткнувшись в его плечо. - И так страшнооо! Я волновалась за ребёнка!

-Верю, солнышко, - нежно сказал он. - Но теперь я рядом и всё будет хорошо, обещаю.

-А как же твои Инги-Светы? - я заглянула ему в глаза, и замерла, как в ожидании приговора.

-С Ингой я расстался ещё до встречи с тобой, - с мягкой улыбкой ответил он. - А со Светой у меня ничего не было, и быть не могло.

-Честно?

-Честно, - серьёзно ответил он, а потом наклонился и поцеловал меня.

Его мягкие, горячие губы нежно прикоснулись к моим губам и я начала таять от счастья. Целуя в ответ, я положила руку ему на затылок и боялась хоть на секунду оторваться от его губ. " Боже, счастье-то какое. Он рядом! ". Сева тем времен просунул руки под одежду и начал поглаживать меня по спине, отчего тут же сбилось дыхание и по коже побежали мурашки.

-Тебе любовью можно заниматься? - тяжело дыша, спросил он.

-Эээ... Не знаю, - растерянно ответила я. - Такого вопроса я не задавала. Сейчас, подожди!

Дрожащими руками я вытащила из сумочки телефон и, найдя номер доктора, набрала его.

-Да, Айрина Романовна?

-Эдуард Семёнович, а мне можно сексом заниматься? - быстро спросила я.

-Хм, вообще-то можно, но слишком усердствовать не стоит...

-Спасибо вам! - дослушивать я не стала и, нажав отбой, счастливо посмотрев на Севу, кивнула.

-Ммм, солнышко, как же я по тебе скучал, - он улыбнулся в ответ и, поцеловав, подхватил меня на руки. - Какая из комнат - спальня?

-Там, - я указала направление и с любовью посмотрела на него.

Открыв ногой дверь, он аккуратно поставил меня на ноги возле кровати и стал раздевать, а я нетерпеливо принялась расстёгивать пояс на его джинсах, зная, что сейчас получу море наслаждения и океан нежности, которых мне так не хватало три последних месяца. " Нет, всю жизнь! " - поправила я себя, отвечая на поцелуй.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал