Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брест - Брестская крепость - Беловежская пуща - Резиденция Деда Мороза.

Дата выезда: 26 декабря 2015 г.

1 день. Выезд из Полоцка рано утром. Прибытие в Брест.

Обзорная экскурсия «Город над Бугом»: исторический центр XIX-XX вв., комплекс вокзала XIX в, центральная площадь, костел Воздвиженья Св.Креста, памятник освобождения, Свято-Николаевская церковь, старая мужская гимназия, проспект Республики, проспект Машерова, городской парк. Экскурсия в Мемориальный комплекс Брестская крепость-герой. Этот грандиозный комплекс каменных и земляных укреплений является уникальным памятником искусства 19-20 вв. Крепость имеет большое историческое и мемориальное значение. А еще это – чудесный парк с бесконечными дорожками вдоль крепостных рвов, бастионов и берегов реки Мухавец. Обед в кафе.

Свободное время. Ночлег в гостинице.

2 день. Завтрак в кафе. Отправление в Беловежскую пущу. Посещение музея природы «Беловежская пуща», прогулка вдоль вольеров с оленями, кабанами, величественными зубрами и другими дикими животными.

Переезд в Резиденцию Деда Мороза. В глубине заповедного леса находится самая настоящая сказочная резиденция белорусского Деда Мороза и его внучки Снегурочки. А во дворе растет самая высокая в Европе сорокаметровая ель, которой уже 120 лет. Рядом с ветряной мельницей и волшебным колодцем расположилась аллея сказок, где представлены деревянные фигурки сказочных героев (Двенадцать месяцев, Аленушка и братец Иванушка, Емеля, Белоснежка и семь гномов и многие другие персонажи любимых сказок). Посетителей на протяжении всего пути сопровождает атмосфера волшебства и новогодних чудес. Есть в царстве Деда Мороза ветряная мельница, перемалывающая плохие поступки, волшебный колодец. После насыщенной прогулки можно посетить сувенирные лавочки, попробовать вкусного ароматного травяного чая с горячими блинами. Следят за порядком в поместье Деда Мороза и Снегурочки два сказочных деревянных стражника – Дуб Дубович и Вяз Вязович. Все в Беловежской пуще пропитано атмосферой волшебства и ожидания самого доброго праздника. Время в резиденции Деда Мороза остановилось за три минуты до наступления Нового года.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Место проведения и сроки.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал