Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пакет обновлений 3

Системные требования операционной системы

Логотип «Designed for Windows XP»

Системные требования операционных систем Windows XP Home и Professional editions следующие:

  Декларируемые как минимальные Рекомендуемые
Процессор 233 MHz 300 MHz или выше
Оперативная память 64 Мб RAM (могут быть ограничены некоторые возможности) 128 Мб RAM или выше
Видеоадаптер и монитор Super VGA (800 x 600) Super VGA (800 x 600) или выше
Свободное место на HDD 1.5 Гб 1.5 Гб или больше
Оптические накопители CD-ROM (требуется для установки) CD-ROM или DVD-ROM
Устройства взаимодействия с пользователем Клавиатура Клавиатура и мышь
Другие устройства Звуковая карта, колонки и/или наушники Звуковая карта, колонки и/или наушники

В дополнение к этим требованиям, для установки Service Pack 2 необходимо наличие на жёстком диске не менее 1, 8 ГБ свободного места во время установки.

Пакет обновлений 3

В начале августа 2007 года Microsoft начала бета-тестирование SP3[12] среди ограниченной группы бета-тестеров. Несмотря на то, что бета-версия была передана только избранным, её дистрибутив появился в пиринговых сетях. С 12 декабря 2007 года версия RC1 SP3 доступна для загрузки и тестирования всем желающим.

Окончательная версия Пакета обновлений 3 для Windows XP была представлена 21 апреля 2008 года, но только для бизнес-клиентов, таких как производители оригинального оборудования и подписчики MSDN и TechNet. Остальные пользователи смогли получить третий сервис-пак с онлайн-сервиса Windows Update или через центр загрузки Microsoft 6 мая, а также с помощью сервиса автоматического обновления в начале лета.

Пакет может быть установлен только поверх пакета Service Pack 1 (SP1) или Service Pack 2(SP2), и доступен только для 32-битной версии.

Пакет включает в себя все обновления, выпущенные после выхода Windows XP Service Pack 2 в августе 2004 года, а также ряд других новых элементов. Среди них функция защиты сетевого доступа (Network Access Protection) и новая модель активации, заимствованные у Windows Vista, кроме того, появилась улучшенная функция обнаружения так называемых маршрутизаторов-«чёрных дыр» и др.

С 1 июля 2008 года «Microsoft» прекратила продажи Windows XP SP2 своим поставщикам.[15] До середины 2010 года Windows XP SP3 поставлялась в OEM и BOX поставках[15], для Windows Vista Business возможен бесплатный «даунгрейд», а также в продаже находится Get Genuine Kit Windows XP SP3, предназначенный для лицензирования установленного пиратского ПО, в рамках корпоративного лицензирования пакет Get Genuine Solution Windows XP.

Windows XP Service Pack 3 также распространяется как часть опционального компонента Windows 7 «Windows XP Mode»

Что включено в SP3.

Поддержка Windows XP Service Pack 3 завершается 8 апреля 2014 года.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Второй способ отключения пароля в Windows XP и Windows 7. | Установка неподписанных драйверов в Windows 8.1-10
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал