Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества, предоставляемые при осуществлении закупки






Конкурсная документация о проведении открытого конкурса на право заключения контракта на выполнение работ по ____________

 

 

г. Архангельск

20__ год

 


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Требования, предъявляемые к участникам конкурса

1.1. В настоящем конкурсе может принять участие любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении юридических лиц (далее - офшорная компания), или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.

1.2. Требования, предъявляемые к участникам конкурса в соответствии Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ), указаны в разделе II «Информационная карта конкурса» настоящей документации (далее – Информационная карта конкурса).

 

Преимущества, предоставляемые при осуществлении закупки

2.1. Заказчик вправе предоставить преимущества учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы, организациям инвалидов, субъектам малого предпринимательства, социально ориентированным некоммерческим организациям (за исключением социально ориентированных некоммерческих организаций, учредителями которых являются Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования), осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом конкурса. Сведения о предоставлении вышеуказанных преимуществ содержатся в Информационной карте конкурса.

2.2. Преимущества учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы, организациям инвалидов устанавливаются в отношении предлагаемой цены контракта в размере процента, указанного в Информационной карте конкурса, но не более пятнадцати процентов.

2.3. Преимущества субъектам малого предпринимательства, социально ориентированным некоммерческим организациям устанавливаются в отношении ограничения на участие в конкурсе иных хозяйствующих субъектов - участников гражданского оборота.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал