![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Игра «Цветик – семицветик».
Предлагаем поиграть в простую игру, которая называется «Цветик – семицветик». Для этого нужно изготовить семь лепестков, на которых с обратной стороны написать интересные задания. Задания могут быть тематическими или развлекательными.
Тематика игры «Лесное путешествие». КРАСНЫЙ ЛЕПЕСТОК: Викторина о народных приметах. 1. Перед вами муравейник, а муравьев не видно. К чему бы это? - к жаркой погоде; - к дождю; - к похолоданию. 2. Комары летают над водой роем (столбом). К чему бы это? - к солнечной погоде; - к дождю; - к похолоданию. 3. Солнышко садиться в тучу. Какую завтра ждать погоду? - ясную; - дождливую; - ветреную. 4. Какую следует ожидать погоду, если вечером и ночью туман? - хорошую; - ненастную; - ветреную.
ЖЁЛТЫЙ ЛЕПЕСТОК. Конкурс загадок. «Ты кричал – оно молчало, ты молчал, оно кричало» (Эхо) «Над цветком порхает, пляшет, Веерком узорным машет» (Бабочка)
«На лугу живет скрипач, Носит фрак и ходит вскачь» (Кузнечик) «В лесу у пня суета, беготня, Народ рабочий весь день хлопочет» (Муравьи) «В шубе летом, а зимой раздетый» (Лес) «На зеленом шнурочке белые звоночки» (Ландыш) СИНИЙ ЛЕПЕСТОК. Игра «Лягушки».
Играющие становятся в шеренгу на линию старта. По сигналу они приседают и по команде «Марш» начинают прыгать, как лягушка: присели, согнув ноги в коленях, оттолкнулись, подпрыгнули как можно выше и дальше вперед, снова присели и т.д. Линия финиша находится на расстоянии 10 – 12 метров от старта. Побеждают те, кто первым допрыгал до финиша. ЗЕЛЁННЫЙ ЛЕПЕСТОК. Загадочные животные.
1. Расшифруй название животного и угадай, у кого из них 10 глаз? КРООВА КВАИШ НОЕЛЬ / КОРОВА ПИЯВКА ОЛЕНЬ/ 2. Расшифруй название животного и угадай, у кого из них 38 ног? ЦАРИУК АКР ТОМЕГЕБ / КУРИЦА РАК БЕГЕМОТ / 3. Какое из этих животных хохочет ужасным образом? ХУТЕП ХРЕЧАЕПА НЕИГА / ПЕТУХ ЧЕРЕПАХА ГИЕНА / 4. Какая из этих рыб плюется водой? РАСЬКА ПКАР ЗЫРБГУН /КАРАСЬ КАРП БРЫЗГУН / 5. Какое из этих насекомых слышит ногами? РАКАНТА КЕЧУЗНЖ КУМА / ТАРАКАН КУЗНЕЧИК МУХА/
ФИОЛЕТОВЫЙ ЛЕПЕСТОК. Быстрый карандаш. Отгадать загадку и нарисовать отгадку. «Под соснами, под елками лежит клубок с иголками» /Ёж/
ОРАНЖЕВЫЙ ЛЕПЕСТОК. Скатерть – самобранка. Пора бы немного подкрепиться. И как же тут не обойтись без скатерти – самобранки. Правда на ней пока ничего нет, но кушанья появятся, если вы вспомните: - что несла Красная Шапочка бабушке? /Пирожок и горшочек маслица/ - Что любил Вини – Пух? /Мед/ - Что сварил солдат из топора? /Кашу/ - Чем угощал Журавль Лису, а Лиса Журавля? /Окрошка, манная каша/ - Что испекли невестки царю в сказке «Царевна – лягушка»? /Пироги/
ГОЛУБОЙ ЛЕПЕСТОК. Кузовок. В этот кузовок надо собрать грибы и ягоды, которые растут в лесу. Не забудьте, что ядовитые грибы и ягоды в кузовок класть нельзя.
|