Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Task 2. Кратко ответьте на предложенные вопросы по-английски.






Класс

I. Великобритания

 

Task 1.

Кратко ответьте на предложенные вопросы по-английски.

1. Многие думают, что знаменитый Биг Бен — это название всей башни, но это всего лишь название колокола внутри башни. Как же называется само здание?

2. Несмотря на то, что в английском языке есть слово «pupil», которое означает «ученик», это слово практически не применяют. Для обозначения всех учащихся (и школьников, и студентов) используется общее слово. Назовите это слово.

3. В знаменитом Обеденном зале (Dining Hall) одного из самых богатых и красивых колледжей Оксфорда снимали сцены фильма о Гарри Поттере. Как называется этот колледж?

4. Настольный теннис появился как развлечение для высшего английского общества в 1880-х годах. Шариком служили пробки от шампанского, а ракетками — портсигары. А что использовалось в роли сетки?

5. Какое самое популярное название английских городов?

Task 2.

В разных регионах Великобритании (Англия, Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия) имеются свои деликатесы. Посмотрите на картинки, напишите название блюда по-английски и укажите, в каком регионе предпочитают данные блюда.

       

 

Не забудь принести работу завтра в английскую школу или отправить на почту:

sagensammler@yandex.ru


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал