Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпилог.






 

Это конец.

 

Девушка в белоснежном платье, фата закрывает лицо.Двери медленно открылись.Она осмотрелась.На скамейках сидело много народу.Она даже не знала их.Поморщилась и сделала первый шаг, затем второй.Кажется заиграла музыка, но ее мысли были далеко.Красная ковровая дорожка.Ей холодно.Зима черт возьми.Сдерживает слезы.

Там стоит мужчина.В темном костюме.Он смотрит на нее.Его глаза горят, на лице улыбка. «Красивая!»-промелькнула мысль в его голове.Это чистая правда.Не мог поверить, что теперь эта красота принадлежит ему.И так подозрительно легко досталась ему.

Она уже близко.Раз...два...Шаги.И берет его под руку.Улыбается наигранной улыбкой в ответ. «Счастлива»

Священник открывает маленькую книжечку и начинает что-то читать.

Она далеко.В ее голове сейчас возник образ ее ангела-хранителя.Ну не может забыть его.Пытается, но какая то сила сильнее ее.Представляет его лицо.Слеза скатилась медленно по щеке.Почему Он вызывает у нее такие чувства? Нету ответа на этот вопрос.А вы как думаете?

Священник что-то спрашивает у мужчины.Мужчина кивает и поворачивает свое лицо на нее.

Всеми силами пытается вникнуть в смысл диалога.Без результата.

-Ненавижу.-шепчет злобно она.

-Что вы ответили? -спрашивает священник.

-Она согласна.-отвечает за нее мужчина.

Дальше для нее все, как в тумане.Кто-то обнимает ее и что-то постоянно говорит.Она выдавливает улыбка, но скорее всего это оскал.

Подписала сделку с дьяволом..пожизненно...

 

 

На другом конце города.Мужчина выбегает из здания.Быстрее...Быстрее...Мысленно подгоняет себя.Достает ключи, открывает машину и запрыгивает на водительское сидение.Вжимает педаль газа на полную.Если он за десять минут не доедет, то разнесет этот город...

Рычит в унисон с мотором.Бьет по рулю.Нервно курит сигарету.Он не может опоздать.Он просто обязан ей помочь.Она наверное надеется на него.

В голове возник ее образ.Красивая...

Впился в руль и еще сильнее нажал на газ.Ловко объезжал машины.Преграда...

Каждый имеет право на ошибку, но только не он и только не сейчас.Если он опоздает, он никогда себе этого не простит.

Выворачивает руль...Визг тормозов...Черт...Ругается...Слишком большая скорость...Машину занесло...Его крик...Он кричит ее имя...

А со стороны...Машину занесло...Уже ничего не исправишь.Ее переворачивает...Потом еще и еще...Почти в лепеху...Ужасная картина.

Свидетели уже вызывают скорую, полицию.Кто-то пытается подойти ближе и посмотреть кто за рулем.

А на следующий день заголовок Нью-Йорк Тайм «Сегодня ночью в автокатастрофу попал Эдвард Каллен! Нью-Йорк скорбит!»

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал