Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По словам зампреда Госдумы Сергея Железняка, законодательные изменения, необходимые для продления программы, будут приняты в максимально короткие сроки






Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова (" Справедливая Россия") не исключает, что программа материнского капитала может быть продлена и более чем на два года. Такое же мнение высказал глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

" Президент очень четко сказал, что денег хватит, будут получать материнский капитал все... как минимум еще два года - 2017 и 2018. Я этому очень рада", - заявила она журналистам.

" Возможно, правительство нас порадует, и получим более большой срок (продления программы)", - добавила парламентарий.

Епифанова полагает, что проект закона о продлении программы маткапитала будет подготовлен и внесен кабинетом министров РФ. Она заверила, что в Госдуме готовы к его законодательной реализации.

По словам Валерия Рязанского, председателя комитета Совфеда по социальной политике, " Совет Федерации горячо поддерживает решение о пролонгации программы материнского капитала".

" Видно же невооруженным глазом, что программа дала свой результат, дала уверенность", - подчеркнул он. По словам сенатора, несмотря на пессимистические прогнозы демографов, " мы плюсуем третий год подряд". Рязанский считает, что в течение 2017 и 2018 годов " появятся какие-то дополнительные ресурсы, чтобы определить дальнейшую необходимость сохранения столь высоких мер поддержки рождаемости". " Я думаю, что эта программа и дальше будет сохранена в силу понятных причин", - заявил сенатор.

Законодательные изменения, необходимые для продления программы материнского капитала, будут приняты в максимально короткие сроки. Об этом заявил зампред Госдумы, замсекретаря генсовета " Единой России" Сергей Железняк. " Наша фракция оперативно займется этим вопросом, чтобы в весеннюю сессию принять требующиеся поправки", - сказал Железняк.

Президент, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию, заявил, что считает необходимым продлить программу материнского капитала как минимум на два года. " Мы говорили раньше, что мы должны будем посчитать, сможем ли мы, как говорят финансисты, это вынести, сможем ли мы это надежно гарантировать и оплатить. Сможем, несмотря ни на какие проблемы", - заявил президент.

 

Источник: Правда Севера (pravdasevera.ru), Архангельск

Дата: 03 декабря 2015 16: 57

ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ОТ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ: " ЦИФРЫ ПО " ЭКОНОМИЧЕСКИМ" ДЕЛАМ УСТРАШАЮЩИЕ"

Ольга Епифанова, Депутат Госдумы от Архангельской области, фракция " Справедливая Россия", прокомментировала послание президента.

- Основной вопрос, который меня, как председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, крайне обрадовал - продление программы материнского капитала на два года. Весь год шли споры. Думали - либо отменить, либо оставить частично. Но в послании четко сказано, что денег хватит на всех. Депутаты нашего комитета будут просто счастливы.

Еще я обратила внимание на вопросы предпринимательства. Потому что буквально 23 ноября в Архангельск приезжал Аксаков Анатолий Геннадьевич, председатель думского комитета по предпринимательству. Мы говорили об избыточности проверочных норм и действий контролирующих органов. Президент говорил точно об этом же. И привел устрашающие цифры. Только 15 % " экономических" дел подтверждается в судах. Значит, все эти бизнесы к моменту суда, когда человека признают правым, исчезают. А у нас есть примеры, сейчас вот по политическим мотивам давят на руководителя нашей фракции в областном собрании, и я считаю, что это дело находится как раз в тех 85 процентах. Поэтому я очень надеюсь, что бизнесу помогут. В этом и будет заключаться структурная перестройка экономики, о которой говорил президент.

Еще я услышала очень хороший посыл для нашего региона, связанный с Минздравом. Мне в последние месяцы пришло много обращений от жителей области в связи с оптимизацией сокращением в районных больницах. Значит, эти пережимы чиновников и неразумное сокращение медучреждений, не только в нашей области. Меня порадовало, что президент поставил задачу правительству создать модель оптимального расположения учреждений здравоохранения.

С начала года я наблюдаю, как территориальный Минздрав лишал финансирования больницу Семашко. Деньги из фонда обязательного медицинского страхования шли только на региональные больницы, включая и квоты на высокотехнологические операции, а в больницах не везде есть врачи, способные провести такие операции. Главврач потратила огромное количество усилий, чтобы получить квоты и деньги на содержание коек. Президент говорил именно в этом русле - предложил в бюджете ФОМСа создать отдельную статью по федеральным больницам, находящимся в регионах. Потому что от неправильного поведения территориального Минздрава страдают люди.

Еще один важный момент - по некоммерческим организациям. Владимир Владимирович сказал, что будет учрежден специальный грант, и безупречным НКО присвоят специальный статус. Он рекомендовал губернаторам до 10 процентов средств региональных бюджетов отдавать НКО.

И если обобщить, то проблемы, с которыми мы сталкивались в последние месяцы, все были обозначены в послании. Значит, мы все понимаем и идем в правильном направлении.

 

Источник: РИА Новости # Все новости (Закрытая лента), Москва

Дата: 03 декабря 2015 17: 51


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал