Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пропавшие картины. Квест в музее имени А. С. Пушкина






КВЕСТ В ВАШЕМ ЛЮБИМОМ ПАРКЕ. ИЛИ В ШКОЛЕ

На лето мы предлагаем квесты в стиле " Поиска сокровищ" в парках города. А для тех, кто уже устал от пиратов - " 13 жемчужин" (поиск растерявшихся в парке драгоценных жемчужин). Квест может проходить практически в любом парке по вашему желанию! Единственное ограничение - в нем должно быть что-то еще кроме деревьев)) Если квест планируется в школе, необходимо заранее предупредить об этом администрацию учебного заведения.

Наши организаторы специально для вас спрячут в парке подсказки - непосредственно перед квестом. Задача участников - найти все подсказки, решить все загадки и найти пиратские сокровища старого Флинта (рассыпавшиеся по всему парку драгоценные жемчужины)

В конце всех ожидают тщательно спрятанные пиратские сокровища! Или призы для настоящих искателей жемчуга!

КОГДА В любое удобное для вас время
ГДЕ Практически в любом парке Москвы - на ваш выбор
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ КВЕСТА 1, 5-2 часа часа
КОЛИЧЕСТВО ЗАДАНИЙ 12-16 заданий
ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ 7-10 лет
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ Стоимость входных билетов
ВАЖНО Перед началом Квеста ведущим необходимо спрятать подсказки для игроков. Это займет 40минут -1, 5 часа. На это время желательно, чтобы будующие участники не видели, что делают ведущие))

Понравилась идея? Закажите квест!

https://www.quest-lab.ru/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9/%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-7-9-%D0%BB%D0%B5%D1%82/%D0%B2-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BC-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5/

ПРОПАВШИЕ КАРТИНЫ. КВЕСТ В МУЗЕЕ ИМЕНИ А.С. ПУШКИНА

Произошло невероятное.

Прямо из музея, одного из самых охраняемых в мире, украдены 15 произведений искусства. В ходе расследования были найдены некоторые из них, но остальные так и остаются в руках грабителей!!!

Кроме того, кто похититель, так и осталось тайной…

Следствие вел один из самых опытных следователй - судя по его отчетам, он был очень близок к поимке преступника. Но неожиданно... ему пришлось уехать. Расследование остановилось, преступник же тем временем разгуливает на свободе и, возможно, уже продал похищенное на черном рынке...

Вам предстоит непростая задача – закончить начатое расследование. В вашем распоряжении - записи следователя, его выводы и догадки. 12 подозреваемых и практически ни одной улики...

Единственное, что остается - это влезть в шкуру приступника, понять, что могло привлечь похитителя в каждом украденном предмете. Для кого из подозреваемых все предметы оказались одинаково ценными…

 

КОГДА В часы работы музея. Ежедневно с 10: 00 до 19: 00, по четвергам с 10: 00 до 21: 00 выходной - понедельник
ГДЕ Главное здание Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина г. Москва, ул. Волхонка, 12 Метро Кропоткинская, Боровицкая, Библиотека им. Ленина
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ КВЕСТА 1, 5-2 часа
КОЛИЧЕСТВО ЗАДАНИЙ 17 заданий
ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ от 17 лет
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ Стоимость входных билетов взрослый 400р, школьники, студенты и некоторые другие категории граждан 200р.
ВАЖНО Пожалуйста, уточняйтете время работы музея и стоимость входных билетов на сайте музея https://www.arts-museum.ru

В ночь с 18 мая на 19 мая в Когалыме прошла игра " Музейный квест", в рамках акции " Ночь в музее", приуроченной к Международному дню музеев. Впервые такую игру сотрудники когалымского музея организовали в прошлом году и в ней приняло участие 16 команд. В этом же году количество команд увеличилось до 19. Следует отметить, что были также и прошлогодние участники.

Традиционно игра проходила по принципу интеллектуально-тактической игры, в ходе которой команды выполняли задания, разделённые на два этапа: по городу и в музее. Для быстрого и правильного выполнения заданий необходимо было проявить смекалку, скорость, творческий подход и даже знание русской литературной классики.

На прохождение всей игры в этом году было дано три часа. Этого времени оказалось достаточным и все команды успешно прошли этапы игры. По условиям игры за правильное выполнение участники получали букву или баллы. В результате необходимо было собрать слово " Палеонтология", при этом набрав наибольшее количество баллов.

Одним из творческих заданий стал конкурс от спонсора игры " СКБ-Банк": сочинить четверостишье со словами: СКБ-Банк, музей, удача. Результаты данного испытания тут же оценивались лично представителями СКБ-Банка по десятибалльной системе.

Квест " Музейный дозор"

Давным-давно музей перестал быть скучным местом, куда сходить НУЖНО, теперь в музей ходят, потому что ХОЧЕТСЯ. Это особенная территория, где стираются все границы: между актером и экскурсоводом, между посетителем и экспонатом. То, что раньше было загадкой или совсем было неизвестно, становится ясным и понятным.

В рамках Квеста Вы получаете возможность посетить 14 значимых объектов Углича и посредством различных заданий, вопросов и ответов, общения с горожанами сможете получить полное представление о древнем городе. Историко-культурный Квест «Музейный дозор» проводится в виде соревнования.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал