Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительная подгототовка к трансмутации






 

ПРИНЦИП ПОДХОДА

 

Расклад принципов, определяющих Поток для каждого тела, делает наглядным принципиальный подход к изменению качества, к Трансмутации, при этом иллюстрирует и сам принцип Трансмутации.

 

Трансмутация это переход за предел качества или вида - к другому качеству или виду с устойчивым сохранением признаков нового.

 

Чтобы вывести человека из теней, а они проросли в телах жесткой структурой - нужно превратить его в поле.

 

И посему человек начинает изменяться, если к нему приходит Откровение Буддхи и выше. Оно как раз расплавляет его структурную догматическую идеологию в поле сознания-понимания.

 

После чего ему нужно начать алхимическую работу над собой.

 

Эта работа мультисистемна, она требует синтетического метода, учитывающего полифонию тел и факт раздробления их тенями на сотни и тысячи фрагментов-персональностей.

 

Этот факт требует:

первое - четкого описания тел и персон;

второе - изучения их мотивационной основы;

третье - четкого раскладывания их по признакам влияния, взаимовлияния и выявления системы соподчиненности;

четвертое - четкой классификации, каталога и тел, и персональностей.

И это еще не все.

 

Очевидно, что вся эта работа основана на дискретном принципе - ведь все это нужно дифференцировать из общей массы под названием " жизнь человека".

 

Но в жизни его все смешано, все представлено теневыми полями.

 

И эти поля придется остановить, перед их дифференциацией или во время ее.

 

Останавливать же необходимо очень разумно, тонко и соизмеримо. Иначе это будет подобно революции семнадцатого года, в лучшем случае восемьдесят пятого - эта революция тоже очень не сбалансирована и может привести к чему угодно.

 

Давайте осознаем правильный принцип, правильный подход к изменению нецелостной системы.

 

В этой раздробленной системе-государстве сотни удельных князей, персон и князьков-персональностей, тысячи подданных - мыслей и настроений, десятки царей-укладов, идеологий, управляющих идей.

 

Каждая часть стремится обособиться от других и прежде всего за счет их эксплуатации и разрушения, - так " освобождаются" от других в Тенях.

 

Интегральный (без дифференциации) уравнительный, совершенно одинаковый подход к частям этой системы похож на революцию семнадцатого года, с ее коллективизацией и тотальной одинаковостью требований к разным людям, их разным укладам, языкам, культуре, уровню, состоянию сознания и психологии.

 

Китайская революция - то же самое, по сути.

 

Нынешняя перестройка - это, с одной стороны, теоретическое понимание проблемы на уровне " хорошо было бы подойтить к кажному по-евоному", с другой стороны, полное отсутствие знаний, сил и возможностей это сделать.

 

Разбалансированные же персональности, срываясь с мест и не переходя на новый, более высокий интегральный уровень, впадают в безумие хаотических сил и ведут всю систему к взрыву, деградации, в лучшем случае к понижению интегрального уровня.

 

Значит, прежде чем раскачивать систему, нужно иметь стабилизирующую силу и четко проработанные пути-техники действий.

 

Путями и стабилизирующей силой в нашем случае является " Практическое Мировоззрение", " Мотивация...", " Практика" - книги, из которых вы знакомитесь пока с " Практическим Мировоззрением".

 

Полную стабильность дает культура общения с Высшими силами и вообще подлинная культура.

 

Прежде чем бросаться в процесс тотального изменения, нужно овладеть подлинным Мировоззрением в условиях Культуры, а не в условиях хаоса, войны и ненависти.

 

Потом создать себе реальную связь с уровнем Буддхи, с Иерархией.

 

Приготовить тело Обстоятельств.

 

Заручиться поддержкой реально помогающих продвинутых друзей-помощников или поддержкой Природы.

 

Было бы хорошо и то, и другое.

 

После этого можно приступать, воспользовавшись хорошо разработанной системой синтетического метода.

 

Соблюдение этих условий может привести к удаче.

 

Имея реальную стабильность пути, помощь, силы и, главное, критерий - свидетельство с уровня Буддхи, человек может начать процесс неравного влияния на различные персональности.

 

Одни нужно расплавить в поле, другим придать структуру, третьи привести к состоянию волны, четвертые не трогать по причине их правильного положения, пятые не трогать до времени по причине их ключевой позиции в существующем положении сил и так далее и тому подобное.

 

Этот закон " Соизмеримости" - один и для человека, и для государства, и для органа в теле.

 

Пока же все внешние религии и учения демонстрируют модель изменения, которая была бы правильной в случае целостной системы.

 

Но целостных систем, людей в нынешнее время почти нет, и этот " идеальный" подход ведет всех просто к гибели.

 

От административного указания: " будь счастлив! " или наивного народного пожелания: " Я считаю, что нужно жить дружно и хорошо", - никто не здоровеет, не бросается дружить и не живет хорошо.

 

Когда эти вещи говорит целостный Христос, являющий своим воплощением лишь краешек огромного айсберга Космической Гармонии, то действительно можно полюбить другого и решить многие проблемы, не сходя с места.

 

Но когда это предлагает разбитое, почти не сознающее себя, нецелостное существо, всплывшее на щепке в море общественного хаоса, - то скорее всего может получиться еще хуже, чем есть, даже если у предлагающего горят глаза, очень крепкие кулаки и два-три десятка благородных реформаторских идей...

 

Если основание человека хаос, то миру не помогут ни его теории, ни его программы, ни чувствительные слова и призывы.

 

Потому, прежде чем помогать миру, нужно извлечься из хаоса и поставить себя в центр Гармонии.

 

Усвоив этот неравнозначный подход к своему изменению и влиянию на окружающих (поскольку жить, приходится в обществе), можно определить основные формо-действия, которые помогут " возвеличить день свой".

 

Это такие киты праведной жизни: очищение, восстановление, энергетизация, стабилизация, разумение, освещающее Путь, и откровение, вдохновляющее и питающее смыслом.

 

Это все нужно применить к каждому телу.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал