Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джон Ф.Кеннеди






 

Не снимая вины с Ли Харви Освальда или любого другого убийцы, который мог действовать совместно с ним, мы утверждаем, что Джон Ф.Кеннеди таким же образом расстался с президентством, своей семьей и своей жизнью. 26 октября 1963 года в выступлении по телевидению, которое передавалось по всей стране, он потребовал "...изменений в политике, если не в составе" правительства Дьема, которого он также лишил поддержки средствами ЦРУ. Возможно, это правда, что он не приказывал убивать братьев Дьема, что произошло пятью днями позже, и не отдавал указаний, как ходили слухи, организовать покушение на Фиделя Кастро. Но вовлеченных в эти события психических факторов было достаточно, чтобы привести к событиям 22 ноября 1963 года в Далласе. Как мы показали в своей работе" Виктимология", были и другие факторы.

То, что в день трагедии в Далласе с деловым визитом был Ричард Никсон, для нас более, чем совпадение. Психологически он был настроен созвучно с Кеннеди, который нанес ему поражение на президентских выборах тремя годами раньше. Оба они были честолюбивы, упорны и являлись признанными лидерами своих партий. Но оба они, каждый по-своему, не всегда всерьез относились к собственным обещаниям. В случае с Никсоном - к обещаниям при вступлении в должность, в случае с Кеннеди, как теперь стало известно - при вступлении в брак.

В этом отношении Кеннеди шел по стопам своего щеголеватого отца. По закону действия и противодействия, преобразуемых нами в их эквиваленты в области физики человека, произошло то, что случилось с этими людьми: отставка Никсона, убийство Кеннеди, бесславный отзыв с поста американского посла при Сент-Джеймском дворе и паралич его отца.

Мы полагаем, что подсознание не обращает внимания, в отношении какого аспекта жизни брошено то или иное слово. Люди могут пытаться делать различия, объясняя, что одно - это не имеющее оправдания предательство, а другое - просто мужская слабость. Но беспристрастный, неумолимый, непрерывно работающий " компьютер" не делает таких различий. Он сильнее даже права Папы Римского освобождать от обета.

Хорошо обладать властью, хорошо быть богатым. Но и то, и другое не может сравниться с честью, чистотой и праведностью.

Отвечая 27 мая 1959 года на письмо нашего друга (Гарри А. Скуайерс из Гранада Хиллз, Калифорния), в котором тот напоминал будущему президенту, что ни один из президентов, избранных в году, оканчивавшемся на ноль, не пережил свой срок в Белом Доме, Джон Кеннеди писал, что " он никогда не задумывался над этим, и что это действительно, наводит на размышления", и " если бы тот, кто хотел бы сменить свой адрес на Пенсильвания авеню, 1600 (Адрес Белого дома) поверил этому и принял бы это близко к сердцу, вполне вероятно, что теперешний владелец этого дома на период с 1960 по 1964 год повесил бы на воротах табличку " Сдается в аренду".

Вскоре после избрания Кеннеди в 1960 году его отец сказал: " Джон такой парень, что он отдаст свою жизнь ради страны". В своей инаугурационной речи Дж.Ф.К. произнес следующие слова: " Мы заплатим любую цену...". Там же он упомянул, что переживаемое время представляется " максимально опасным".

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал