Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание календаря в corel draw






 

1. Открываем COREL (у кого он есть), желательно лицензионный, но метод работает и для " условно-лицензионного". Создаём новый документ File -> New или горячие клавиши Ctrl+N.

2. Далее идём в верхнее меню Tools -> Macros -> Run Macro/Инструменты -> Макросы -> Запустить макрос

3. В открывшемся окне выбираем 1. CalendarWizard и жмём 2. Run

 

4. В открывшемся окне выбираем 1. Год. Думаю надо ставить 2013? 2. Язык. Вероятно русский, но есть еще несколько, включая украинский. 3. Жмём Expand, чтобы появилось увеличенное окно предпросмотра.

 

5. Можно установить 1. День недели с которого будет собственно и начинаться неделя (по умолчанию — понедельник). 2. Выбрать конфигурацию сетки. Попробуйте разные варианты. 3. В окне предпросмотра сразу же отображаются все ваши установки.

6. В закладках 1. и 2. можно установить параметры вывода — от наименования шрифта, его размера, а также взаиморасположение элементов.


 

7. После всех установок жмём Generate и получаем на выходе готовый векторный файл сетки календаря, который затем можно доработать и переработать (при необходимости).

 

Необходимые пояснения:

В мастере отсутствует представление праздничных дней. Оно и понятно, программа COREL интернациональна, и включать туда ВСЕ праздничные дни мира смысла нет. Но есть возможность отмечать их, занеся в форму, открывающуюся по нажатию на кнопку " Holidays".

Календари — это неплохой источник дохода дизайнера. Удачи!


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал