Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не забудьте про аксессуары!






Покупая головное устройство, в независимости от того, будете ли вы устанавливать его сами, либо доверитесь установочному центру, не забудьте позаботиться об установочных аксессуарах, это сэкономит ваше время и уменьшит количество возможных проблем.

ISO адаптер. Переходник, позволяющий без повреждения штатной проводки подключить питание к магнитоле. С одной стороны у него - ответная часть разъемов вашего авто, с другой - разъемы DIN/ISO, которые используются большинством производителей автомобильных головных устройств. Даже если у головного устройства не DIN/ISO разъемы, для установки не понадобится резать штатную проводку (что особенно важно, если автомобиль гарантийный), достаточно правильно распаять штатный «хвост» головы с ISO адаптером.

Антенный переходник. Многие автомобильные производители придумывают разнообразные разъемы для обычной радио антенны. При этом производители головных устройств уже давно определились в стандартах и используют всего два вида разъемов: DIN и ISO. Чтобы не резать штатную фишку антенны, необходим переходник.

Переходная рамка. Здесь производители автомобилей также «позаботились» о наличии проблем у пользователя, решившего заменить штатное ГУ. Разнообразие форм и размеров штатной техники поражает, чтобы привести зияющую дыру в Торпедо к стандартным 1din или 2din существуют специальные переходные рамки. Часто такие рамки идут с комплектом крепежа, упрощающего установку нового устройства. В случае если для вашего автомобиля нет переходной рамки, мы готовы изготовить ее для любого вида автомагнитолы.

Адаптеры для управления кнопками на руле и CAN адаптеры. Все чаще и чаще в автомобилях встречаются специальные кнопки для управления аудиосистемой, не снимая рук с руля. При замене штатной системы у пользователя возникает вполне резонное желание оставить столь удобную функцию, и такая возможность существует. Большинство производителей головных устройств размещают специальный вход для управления кнопками с руля. Там, где такого входа нет, почти всегда есть возможность управлять магнитолой при помощи беспроводного ИК-пульта. Для этих целей используются специальные адаптеры, которые переводят команды рулевого пульта автомобиля в язык, понятный новой магнитоле. Существуют как узкоспециализированные модели адаптеров с ограниченным набором автомобилей и устройств, так и обучаемые ИК-адаптеры. В современных европейских автомобилях вся электроника общается с помощью специального протокола обмена данными, в общем случае этот протокол называется CANBUS. Для таких автомобилей необходим CAN адаптер, который не только транслирует команды CAN от рулевого управления в магнитолу, но и получает из шины несколько важных для подключения сигналов, таких как ACC (первое положение замка зажигания – аксессуары) и ILL (включение выключение подсветки приборов для организации притухания яркости дисплея магнитолы в темное время суток).

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал