Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сатурн в положении ретрограда






В этом положении Сатурн требует сильнейшей защитной системы против любого влияния извне, которому индивидуум в этом поле больше всего подвержен. В одних случаях он бывает слишком робкий и застенчивый, в других может вести себя крайне нагло и дерзко, таким способом маскируя свои слабые стороны. Правда, в обоих случаях он будет владеть заметной внутренней силой и с большим успехом бороться против внутренних бессознательных искушений, сопротивляться любым соблазнам извне, увеличивая потенциал своей индивидуальности, своего биологического поля и элементов биомагнетизма, кристаллизируя содержание своего внутреннего мира.

Во всех случаях попятный Сатурн имеет определенное влияние со стороны Луны, в зависимости от нахождения в данный момент, или на внутренней орбите между Землей и Солнцем, или на внешней. В первом случае она будет иметь совместное влияние с Солнцем, создавая яркого интроверта, а во втором, находясь в оппозиции с Солнцем, — совместное влияние с той планетой, с которой она на данный момент образует какой-либо аспект, но всегда с сильным акцентом объективности, лояльности, беспристрастности и чувствами, направленными вовне.

Попятный Сатурн в Радиксе всегда заставляет нас понять, что все усилия, направленные на достижение как профессионального, так и общественного положения, основываются лишь на опыте прошлого. Весьма часто эти люди решают те проблемы и завершают те дела, которые до сих пор остались незаконченными, ту работу, которая была недоделана в прошлом. Теперь все профессиональные дела и сама деятельность индивидуума будут испытывать потребность постоянного пересмотра, переделки, усовершенствования. В течение ретроградного периода Сатурн заставляет человека быть особенно осмотрительным и терпеливым, консерватизм возьмет временно верх над прогрессивными тенденциями, принудив заняться старыми, давно начатыми делами и не приступать к новым даже тогда, когда возникают какие-либо идеи и возможности их

осуществления. В таком состоянии индивидуум будет находиться до тех пор, пока Сатурн не начнет директное движение и не минует тот градус, на котором он остановился.

Это указывает на то, где человек остановился на своем пути развития и где ему придется приложить все силы и энергию, чтобы снова продолжить прерванный путь. Ретроградное положение усиливает чувство ответственности, заставляя человека более серьезно присматриваться к опыту прошлого, как хороших, так и печальных уроков.

Сатурн дает человеку возможность исправить старые ошибки, совершенствоваться духовно, пользуясь накопленной сатурнианской мудростью, одновременно отказываясь от легкомысленного поведения, ветрености, жадности, алчности, направляя лучшие черты характера и нрава на благо своего же продвижения вперед и вверх, во имя эволюции собственного же духа.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал