![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Обучение ловли мяча двумя руками на месте.
1. Объяснение и показ. 2. Имитация приема перекладыванием мяча из рук одного занимающегося в руки другого. 3. Индивидуальные упражнения: а) ловля мяча, подброшенного вверх над собой: на месте и в б) то же, но поймать мяч после его отскока от пола, изменяя в) то же, что в упр. а, но в различных и. п.: стоя на коленях, г) ловля мяча, брошенного в стену на различной высоте после д) то же, что в упр. а, б, г, но в сочетании с различными 4. Упражнения ловли мяча, посланного партнером: - ловля мяча, посланного партнером навстречу по навесной траектории в заранее поставленные кисти; - то же, но партнер набрасывает мяч, изменяя высоту его полета: над головой, на уровне головы, груди, пояса и т.д.; - то же, но ловлю осуществлять с шагом навстречу мячу; - ловля катящегося от партнера мяча; - ловля мяча, летящего сбоку и поступающего сзади-сбоку.
5. Выполнение разновидностей ловли мяча, посланного партнером, после предшествующего передвижения игрока и остановки. 6. Ловля мяча на месте с вышагиванием в условиях пассивного сопротивления условного защитника. 7. Выполнение разновидностей приема в эстафетах и подвижных играх типа: «Гонка мячей по кругу», «Передай мяч и садись», «Мяч ловцу» и т. п.
|