Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Порядок формирования Молодежной думы






 

1. Кандидаты в члены Молодежной думы (далее – кандидаты) могут стать членами Молодежной думы по результатам конкурса.

2. Для организации и проведения конкурсного отбора формируется организационный комитет конкурса (далее – оргкомитет) из состава депутатов и работников аппарата Законодательного Собрания. В случае необходимости в состав оргкомитета могут быть включены привлеченные специалисты.

3. Оргкомитет устанавливает сроки проведения конкурса и осуществляет подведение его итогов. После проведения конкурса оргкомитетом формируется список кандидатов, рекомендуемых для утверждения Законодательным Собранием.

4. Конкурсный отбор в Молодежную думу проводится в два этапа:

1) первый этап конкурса включает в себя предоставление в оргкомитет комплекта документов от кандидатов по адресу: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, д.21 или по адресу электронной почты pr.molduma33@gmail.com. Документы принимаются в течение 30 дней со дня начала формирования Молодежной думы.

Кандидат предоставляет в оргкомитет следующие документы:

а) информация о кандидате, содержащая согласие на участие в работе Молодежной думы (приложение 1);

б) фотография кандидата в электронном виде;

в) характеристика на кандидата за подписью руководителя органа, организации или структуры, выдвигающей кандидата, с указанием его биографических данных и достижений;

г) протокол заседания органа, организации или структуры, выдвигающих кандидата, на котором было принято решение о выдвижении кандидата;

д) подписной лист, содержащий подписи не менее пятидесяти человек в возрасте от 18 до 30 лет, поддерживающих выдвижение данного кандидата (приложение 2);

е) социальный проект, включающий законодательную инициативу;

ж) копии свидетельства о регистрации и документов, регламентирующих деятельность органа, организации или структуры, выдвигающих кандидата (в случае их наличия).

По усмотрению кандидата возможно дополнительное предоставление рекомендательных писем, характеристик с места учебы, работы или общественной работы, копий имеющихся дипломов, грамот, благодарственных писем.

Требования к социальному проекту, представляемому на конкурс:

а) социальный проект должен представлять собой исследовательскую работу, направленную на решение какой-либо социально значимой проблемы, и включать в себя следующие логические части: обоснование актуальности темы, теоретическое исследование вопроса, законодательную инициативу по внесению изменений или дополнений в федеральное законодательство или законодательство Владимирской области и иные меры комплексного решения проблемы, прогнозирование результатов и последствий принятых мер;

б) социальный проект должен быть представлен на конкурс в отпечатанном и сброшюрованном виде на листах формата А4 объемом не более 15 страниц (размер шрифта - 14, шрифт - Times New Roman, полуторный интервал). Прилагаемые к проекту плакаты, схемы и другой иллюстративный материал должны быть сложены так, чтобы соответствовать формату А4, их объем не ограничен;

в) в оргкомитет должна быть в электронном виде предоставлена презентация проекта, выполненная при помощи программы PowerPoint, содержащая не более 10 слайдов, которая будет демонстрироваться кандидатом во время второго этапа конкурса.

При написании кандидатом социального проекта возможно привлечение научного руководителя для оказания консультативно-методической помощи.

Социальный проект может быть написан как собственно кандидатом, так и быть программой, реализуемой в рамках деятельности выдвинувшего его органа, организации или структуры.

До второго этапа конкурса допускаются все кандидаты, подавшие документы и материалы своевременно и в полном объеме;

2) второй этап конкурса проводится в формате публичной презентации кандидатами собственных социальных проектов, представленных на конкурс, с использованием мультимедийного оборудования.

Каждому кандидату отводится 5 минут на выступление и 2 минуты для ответов на вопросы.

После презентации всех кандидатов производится голосование присутствующих на конкурсе лиц. В специальных бюллетенях отмечаются фамилии пяти кандидатов, достойных, по мнению голосующего, стать членом Молодежной думы.

Подсчет голосов, отданных за каждого кандидата, и подведение итогов второго этапа конкурса осуществляется на заседании оргкомитета.

5. Параллельно с первым и вторым этапами конкурса в сети Интернет происходит виртуальное голосование за кандидатов.

Интернет-голосование проводится на официальном сайте Законодательного Собрания по адресу www.zsvo.ru. Техническое обеспечение голосования осуществляет отдел информационных технологий Законодательного Собрания.

Голосование в сети Интернет начинается не позднее, чем через 5 календарных дней после утверждения оргкомитетом списка зарегистрированных кандидатов и заканчивается за 5 рабочих дней до завершения формирования состава Молодежной думы.

Проголосовать за кандидатов может любой посетитель официального сайта Законодательного Собрания. Голосовать за одного и того же кандидата можно только один раз в сутки с одного IP адреса. Количество кандидатов, за которых голосует посетитель, не ограничено.

Результаты Интернет-голосования учитываются оргкомитетом при формировании списка кандидатов, рекомендуемых для утверждения Законодательным Собранием.

6. Если в результате состоявшихся испытаний невозможно определить победителей, решением оргкомитета может быть предусмотрена возможность проведения дополнительного отборочного этапа.

Дополнительный отборочный этап включает в себя комплекс интеллектуальных испытаний:

а) тестирование по общественно-политической и правовой тематике;

б) составление делового письма;

в) собеседование с членами оргкомитета и приглашенными экспертами, направленное на оценку деловых и профессиональных качеств кандидата;

г) групповая работа с психологом-тренером, направленная на оценку личностных и лидерских качеств кандидата.

7. После проведения конкурса оргкомитетом формируется список кандидатов, рекомендуемых для утверждения Законодательным Собранием.

8. О результатах конкурса оргкомитет в письменной форме сообщает кандидату, ставшему членом Моложенной думы.

9. – утратил силу

10. Членство в Молодежной думе может прекращаться досрочно:

а) по собственному желанию члена Молодежной думы на основании его личного письменного заявления;

б) неисполнения членом Молодежной думы своих обязанностей более двух месяцев подряд;

в) вступления в законную силу приговора суда о признании члена Молодежной думы виновным в совершении преступления.

Решение о досрочном прекращении членства в Молодежной думе принимается на заседании Молодежной думы.

11. Не допускается утверждение нового члена Молодежной думы взамен прекратившего свои полномочия, если до окончания срока полномочий Молодежной думы остается менее шести месяцев, за исключением случая досрочного прекращения полномочий членов Молодежной думы, влекущего за собой неправомочность Молодежной думы.

12. В случае досрочного прекращения полномочий члена Молодежной думы процедура выборов в члены Молодежной думы осуществляется в соответствии с порядком формирования Молодежной думы, установленным главой VI настоящего Положения. При этом сроки осуществления процедуры конкурсного отбора в члены Молодежной думы при Законодательном Собрании Владимирской области, предусмотренные Положением о Молодежной думе при Законодательном Собрании Владимирской области, определяются оргкомитетом.


Приложение 1

к Положению

о Молодежной думе

при Законодательном Собрании

Владимирской области

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал