![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Программа проведения ⇐ ПредыдущаяСтр 2 из 2
В этапах Спартакиады участвует вся команда. Соревнования включают в себя шесть этапов: Первый этап (строевая подготовка) Участвует команда в полном составе. Порядок выполнения элементов: · Действия в составе команды (взвода) на месте. Построение в 1 шеренгу; расчет по порядку; доклад капитана команды судье о готовности к игре; ответ на приветствие; ответ на поздравление; выполнение команд: «Равняйсь», «Смирно», «Вольно», «Заправиться», «Разойдись»; повороты на месте «Напра-во», «Нале-во», «Кру-гом». Примечания: все строевые приемы, включенные в программу конкурса, выполняются 1-2 раза в соответствии со Строевым Уставом ВС РФ. Каждый элемент (прием) программы оценивается по 5-ти балльной системе. Если прием пропущен или выполнен не по Уставу - ставится оценка «0». Действия командиров оцениваются на каждом этапе (доклад судьям, подход и отход, правильность подачи и дублирования команд, строевая выправка, разрешение на уход с этапа). Время прохождения первого этапа 10 мин. Второй этап (комплексное силовое упражнение)
· Подтягивание на перекладине (юноши) Вис хватом сверху, сгибая руки, подтянуться (подбородок выше грифа перекладины), разгибая руки, опуститься в вис. Положение виса фиксируется. Разрешается незначительное сгибание и разведение ног, незначительное отклонение тела от неподвижного положения в висе. Запрещается выполнение движений рывком и махом. · Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки)
Командные результаты в силовых упражнениях определяются по Время прохождения второго этапа 10 мин. Третий этап · Неполная разборка и сборка автомата Калашникова, (сек.) Командные результаты на третьем этапе определяются по суммарному
|