Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смесь Хипп содержит живые лактобактерии.






Все смеси, кроме Хипп, содержат нуклеотиды. Все, кроме Хуманы, содержат нужные для нервной системы и зрения длинноцепочечные жирные кислоты (арахидоновую и докозогексаеновую).

Смеси, содержащие камедь вводятся в рацион ребенка постепенно. Рекомендуется давать их в начале кормления. Начинать с 1-2 чайных ложек. Необходимая доза смеси для каждого ребенка подбирается индивидуально. Такой подход позволяет не отказываться от грудного вскармливания, особенно, если смесь дается с ложки.

Лучше всего давать такую смесь отдельно с ложки. Можно давать ее в начале кормления из одной бутылочки, а потом докармливать стандартной смесью из другой бутылочки. Смешивать в одной бутылке антирефлюксную и стандартную смесь одного производителя допускается, но не рекомендуется.

В качестве загустителя – крахмал

Другой вариант антирефлюксной смеси содержит хорошо перевариваемый полисахарид крахмал. Такие смеси предназначены для длительного применения. При необходимости возможна полная замена детского питания на эту смесь в случае искусственного вскармливания.

Большинство этих смесей уже при разведении в бутылочке имеют более густую консистенцию, чем станедартные. При вскармливании смесями, содержащими крахмал, требуется более широкое отверстие в соске, чем для обычной смеси.

Это НАН антирефлюкс, Энфамил АР, Селиа АР, Лемолак. Сюда же можно отнести смесь Нутрилон комфорт, с ее составом, можно подробнее ознакомиться здесь.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал