Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сыроедческие рецепты – простой способ приготовления суши дома, с фото

Posted on 1 Март 2012 by Yoko

Так как не все представляют, как делать суши дома – я сделала фото в процессе. Чтобы народ не пугался и обязательно попробовал сделать себе такую вкусняшку.

Простой рецепт сыроедческого суши я уже приводила здесь. Сейчас я его немного усовершенствовала и упростила. Если вы веган и едите вареный рис – то приготовьте суши с рисом вместо морковно-авокадного паштета, которым я заменяю рис. А начинку возьмите такую же, как у меня – такие суши я делала в период нашего вегетарианства.

Итак, для наполнения я делаю паштет из тертой на мелкой терке моркови и авокадо. Сразу добавляют немножко чеснока (вместо васаби). Получается масса, которая заменяет мне в суши рис (и надо сказать неплохо заменяет). Если хотите – можете использовать васаби – японский хрен, который продается обычно в магазине рядом с нори на соседней полочке, в тюбике. Но я не заморачиваюсь – чеснок сам по себе вкуснее васаби, который жутко острый.

Начинка – помидоры. авокадо кусочками, огурчик и неможко резаной зелени.

Все выкладывается на лист нори (пластина из морской капусты) так, как на фото внизу

Вместо соломенной салфетки для закатывания суши я использую просто пакет для мусора (бугага). Ну нет у меня здесь такой соломенной штучки, а дома была. Кладем нори к краю пакета со своей стороны, с небольшой сдвижкой выкладываем начинку – очень важно сделать отступ от края листа нори примерно на 2 см. А начинку выкладывать по дальнему краю паштетика (или риса) Теперь вместе с пакетом заворачиваем нори вместе с начинкой на один оборот.

Далее отпускаем пакет и далее закручиваем колбаску уже просто руками. Нори практически сразу становится влажной, т к пропитывается влага из морковно-авокадного паштета. Когда начинка пропитает нори и она станет влажной – режем колбаску острым-острым ножом.

Далее – к суши обязательно нужен соус, обычно берут соевый – по классике японского жанра. Но для сыроеда – это не самый лучший вариант, хотя некоторые его и едят. Я нашла ему замену – свежевыжатый свекольный сок с солью. Шикарная вещь – о соевом соусе и не вспомните. И натуральная, живая.

А теперь – кушаем, кушаем, товарищи! Причмокиваем – вах-вах-вах, вкуснотища!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Мне так хочется любить». | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал