Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К проверке не принимаются!






МЕТОДИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВЬПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Изучение дисциплины «История» осуществляется студента­ми заочного обучения во время сессии на базе СФ Волг ГАСУ и самостоятельно в межсессионный период. На сес­сии читаются обзорные лекции, проводятся семинарские занятия, общие и индивидуальные консультации. Студенты выполняют кон­трольную работу, сдают зачет по дисциплине.

В соответствии с учебным планом по дисциплине: «История» предусмотрено выполнение контрольной работы. Контрольная работа состоит из 10 вариантов и выполняется в соответствии с последней цифрой зачетной книжки студента. Контрольная работа должна выполняться строго по своему варианту.

ВНИМАНИЕ!!!

Контрольные работы, выполненные по другому варианту

к проверке не принимаются!

Целью написания контрольной работы является усвоение студентами теоретических положений курса «Иистория», выработка умений находить и использовать достоверную информацию, охарактеризовать и детализировать отдельные вопросы проблемы, этапы истории России.

Выполнение контрольной работы заключается в ответе на вопросы, которые охватывают различные периодам истории нашей страны.

Контрольная работа должна быть правильно оформлена:

Формат листа – А4

Шрифт - Times New Roman

Размер шрифта - 14

Межстрочный интервал – 1, 5

Межбуквенный интервал - обычный

Поля: слева – 30 мм, справа – 10 мм, сверху – 20 мм, снизу – 20 мм

Абзацный отступ – 1, 25 см

Выравнивание текста – по ширине страницы

Нумерация страниц – сквозная, проставляется внизу справа

Номер на первой странице (титульном листе) – не ставится

Названия глав набираются прописными (заглавными) буквами, названия параграфов – строчными.

Расстояние между заголовком и последующим текстом равно 3 интервалам, а между последней строчкой текста и расположенным ниже заголовком в рамках одной главы – 4 интервалам. Каждая глава начинается с новой страницы.

Заголовки не подчеркиваются, слова в них не переносятся, точка в конце не ставится.

Главы и параграфы нумеруются арабскими цифрами.

В работе используются только общепринятые сокращения и аббревиатуры.

Все приложения (схемы, графики, образцы процессуальных документов, проекты договоров и т.д.) нумеруются арабскими цифрами. Каждое приложение должно сопровождаться подписью, характеризующей его содержание. Приложение должно выноситься в конец работы с соответствующей ссылкой в основной части работы (например, «см. приложение 3»).

Числовые данные и лексические перечни оформляются в виде таблиц. Каждая такая таблица должна иметь заголовок, включающий расшифровку условных обозначений. Таблицы, как и рисунки, нумеруются в пределах главы. Таблицы размещаются в тексте работы или на отдельных листах, включаемых в общую нумерацию страниц. Примечания и сноски к таблице печатаются непосредственно под таблицей.

При использовании в тексте работы цитат, положений, заимствованных из литературы, автор обязан делать ссылки на них в соответствии с установленными правилами. Заимствование текста без ссылки на источник (плагиат) не допускается.

В тексте работы при упоминании какого-либо автора надо указать сначала его инициалы, затем фамилию (например, «как подчеркивает В. И. Петров», «по мнению В. Н. Иванова», «следует согласиться с Т. П. Сергеевым» и т. п.).

Ссылки на источник информации по тексту всей работы приводятся постранично. Нумерация ссылок на каждой странице начинаете с 1, производится арабскими цифрами. Текст ссылки выполняется через 1 интервал с использованием шрифта «Times New Roman»; размер шрифта 12, выравнивание абзаца – по ширине страницы.

При использовании литературы в ссылке даются все выходные данные о ней (ГОСТ 7.1-2003. «Библиографическая запись. Библиографическое описание») в соответствии с правилами оформления библиографии.

Например:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал