Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расширение графического метода






Расширение этого метода — это построение не только графика с использованием геоцентрических позиций, но также графика с использованием гелиоцентрических позиций планет для данных дат.

 

Рис. 2. Сравнение геоцентрического и гелиоцентрического графиков для дат США — Jigsaw 2

Рисунок 2 — это экранное, изображение, полученное в программе Jigsaw, где строятся геоцентрический и гелиоцент-

рический графики дат США, а затем они сравниваются. Как вы видите, результаты схожи, с пятью возможными наборами углов: 7° Весов, Т Скорпиона, 14° Козерога, 16° Овна, 9° Близнецов. Сравнение графиков позволяет убедиться, что найдены наиболее сильные возможные пики и, следовательно, зодиакальные чувствительные точки.

Когда список возможных углов найден, астролог должен руками или с помощью компьютера проверить чувствительность каждого возможного набора углов к транзитам, вторичным прогрессиям и дирекциям солнечной дуги, чтобы увидеть, какие наборы углов наиболее чувствительны, а также дают правильные символические события.

Рис. 3. Проверка каждого набора углов на чувствительность к транзитам, прогрессиям и дирекциям солнечной дуги — Jigsaw 2

 

Рисунок 3, полученный с помощью компьютерной программы Jigsaw 2, показывает результаты проверки каждого набора углов на чувствительность к транзитам, прогрессиям и дирекциям солнечной дуги в сравнении с “расписанием” событий в истории США.

Асцендент в 9° Близнецов и Асцендент в 7° Весов оказываются более чувствительными по сравнению с другими возможными комбинациями.

Интересно отметить, что этот список включает карту с восходящими Близнецами, которую приводит Джим Левис в своей книге (J.Lewis “The Astro*Carto*Graphy Book of Maps”), карту с восходящим Скорпионом, на которую ссылается в своей книге Ник Кемпион (N.Campion “The Book of World Horoscopes”), и карту с восходящими Весами, на которую он тоже ссылается в этой книге.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал