Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа «Лауреаты ведущих фестивалей короткометражного кино 2015 года». Хронометраж 110 мин.






« Первое свидание », реж. Анастасия Сафронова, 11 мин, 2015

Лауреат фестиваля «Арткино» (Лучший фильм до 15 минут)

Молодая девушка отправляется на свидание с парнем своей мечты. На пути к идеальному свиданию ее преследуют родственники. Они не позволяют девушке принять ни одного собственного решения, навязывая своё. Это внутренние страхи и комплексы самой девушки, с которыми она вынуждена бороться во время свидания.

 

« Путешествие Федора по Москве начала ХХI века », реж. Аксинья Гог, 24 мин, 2014 г.

Главный приз программы короткого метра Коттбусского кинофестиваля, Лучший фильм фестиваля «Коник».

Давным-давно Прометей украл у богов огонь, чтобы подарить его людям. За прошедшие столетия пламя почти догорело, обитатели мегаполиса умирают от холода, потому что разучились любить. Маленький Федор и почти взрослая Маша — двое из десяти миллионов, живущих в этом странном, замерзающем городе, где наступают последние дни.

В главных ролях- Тимофей Шубин, Мария Смольникова

« Портфолио », реж. Никита Тамаров, 15 мин.

Лауреат фестиваля «Короче» (Гран-При), «Будем жить!» (Лучший авторский фильм в категории до 15 мин).

Что будет, если отношения «заказчик-исполнитель», перенести в сферу, где эти отношения выглядят как минимум абсурдно, например, похороны дедушки? Родственники хотят внести изменения уже после того, как тело отпето и закопано по всем правилам, а подрядчики не знают, как это сделать, но выкручиваются «в рамках бюджета».

 

« Настя », реж. Кирилл Плетнев, 2014 г, 30 мин.

Лауреат фестивалей «Кинотавр. Короткий метр» (главный приз), «Святая Анна» (второе место), «Будем жить!» (Лучший фильм в категории «Драма» свыше 15 минут, Лучшая режиссура, Лучшая актриса).

Две женщины. Две судьбы. Две... Насти. Они могли бы быть подругами, но оказались по разные стороны тюремной решетки. Что победит: " буква закона", или человеческое сердце, спрятанное под милицейским мундиром? Которая из них, по-настоящему, свободна: та, которая охраняет, или та, что... сидит?

 

«Семь других меня», реж. Мария Барсукова, 30 мин, 2015 г.

Лауреат фестиваля «Арткино» (главный приз в категории свыше 15 минут)

В главной роли- Яна Гладких.

Свой день рождения Александра встречает в кругу семьи. Сегодня рядом только самые близкие люди. Почему с ними обычно бывает сложнее всего?

 

25 декабря, 17-00

1. Альманах компании Disney «Счастье-это…»

Хронометраж 115 мин. Год выпуска 2016. 6+

Синопсис: Молодые кинематографисты под руководством мэтров отечественного кино, начинающие актеры и звезды встретились в уникальном кинопроекте. Семь непохожих историй, семь разных хэппи-эндов, семь доказательств того, что каждый достоин счастья.

Режиссерами проекта стали - Анна Яновская, Артем Прохоров, Виктория Козельцева, Леонид Залесский, Татьяна Гулина, Татьяна Пономарева, Сергей Буров.

В новеллах приняли участие известные актеры- Андрей Мерзликин, Сергей Пускепалис, Владимир Грамматиков, Александр Петров, Валерий Гаркалин, Светлана Иванова, Борис Щербаков, Павел Табаков и многие другие.

Подробнее о проекте:

https://happiness.disney.ru/

 

25 декабря, 19-00


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал