Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Kayabukia Tavern






Самые интересные и необычные рестораны Японии

Neko no Mise

Так как закон запрещает (ну или точнее правила содержания питомцев очень жесткие) японцам держать дома домашних животных, то специально для них было придумано Кафе с кошками (Neko no Mise). Эта идея не очень новая, но придумана она была именно в странах Азии, а в Японии первое такое кафе было открыто еще в 2004 году. С тех пор такие заведения стали популярными во всем мире.

 

Fukuro no Mise

Совсем недавно в Токио появилось новое кафе – Fukuro no Mise, что значит кафе с совами. Здесь все оформлено в тематическом стиле. И меню, и интерьер оформлены в стиле этих птиц, украшения блюд также выполнены в форме клюва, глаз или когтей совы. Ну и конечно же, там обитают живые совы. К ним тут относятся очень бережно и не позволяют гладить без присмотра сотрудника или пугать яркими вспышками фотоаппаратов.

 

Robot Restaurant

Самое безбашенное и необычное заведение Токио – это Robot Restaurant. Заведение полностью оборудовано в стиле hi-tech. Весь ресторан – это сплошные огни, девушки в бикини и роботы. Вход в ресторан стоит $37.

 

Alcatraz

Одним из тематических заведений является ресторан Alcatraz. Тематика данного ресторана – это тюремная больница. Здесь все официантки переодеты в костюмы медсестер, и перед входом в вашу личную камеру вы обязаны сообщить свою группу крови и сдать отпечатки пальцев, также вам делают имитацию укола и знакомят с правилами заведения. Далее вам предоставляется широкий выбор закусок и блюд, среди которых фигурируют «человеческие кишки» и т.д. Все напитки подаются в шприцах, а еда в манекенах человеческих голов.

 

Vampire Café

Не менее жутким местом среди ресторанов Токио можно назвать и Vampire Cafe. Стиль кафе выдержан в вампирском стиле: приглушенное освещение, черная мебель и алые тяжелые портьеры и скатерти. Меню тоже, как и подобает подобному заведению, подобрано по тематике с кровавыми элементами. По углам стоят гробы, кресты и свечи.

 

Princess Heart

Женщины смогут почувствовать себя настоящими принцессами в Токио, посетив ресторан Princess Heart. Вход только для девушек, ведь сложно представить себе мужчину в роли принцессы. Здесь у каждой девушки есть личный трон-кресло, своя корона и официантка-горничная. Весь интерьер уставлен маленькими розовыми подушками, игрушками и красивыми люстрами. Меню тоже подобрано в розово-бежевых тонах, а блюда подаются в кристальных туфельках, ракушках и других сказочных предметах.

 

Kayabukia Tavern

Если вы окажитесь в заведении Kayabukia Tavern, которое находится в городе Уцуномия, ваше саке вам принесет обезьянка в форме официантки. Владелец ресторана Оцука говорит, что он не обучал обезьян этому ремеслу специально: якобы они сами всему научились, когда смотрели на него. Сегодня местные власти официально разрешили обезьянам работать в этом заведении, а довольные клиенты оставляют им чаевые в виде соевых бобов.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал