Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение ступеней вторичного напряжения.






Количество ступеней для печей средней и большой мощностей - от 8 до 23, принимаем 23 ступени. Разница между ступенями определяется по формуле:

В.

Таким образом, составляем таблицу:

Таблица 1 – Напряжения ступеней трансформатора ДСП.

№ ступени        
U2лн      

 

Промежуточные ступени вторичного напряжения получаются изменением числа витков на первичных обмотках трансформатора и переключением схемы соединения первичных обмоток трёхфазных трансформаторов с треугольника на звезду.

Определение величины силы номинального линейного тока

А.

 

2.1.5 Расчет диаметра электрода

Наиболее простой способ определения - по допустимой плотности тока, которая установлена для электродов разного диаметра. Принимаем плотность тока Δ i = 28 А/см2.

486 мм,

 

где - номинальная сила тока в электроде, А.

Принимаем = 500 мм.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал