Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Артист Малого театра - Петр Абрамов

СЦЕНАРНЫЙ ПЛАН

открытия «Фестиваля цветочной культуры»

Июня 2014 г.

Усадьба «Влахернское-Кузьминки»

 

11.00

Сбор участников праздничного шествие на площадке перед входом.

Готовность всех цветочных и интерактивных площадок парка к началу программы.

 

12.00

 

«ПАРАД ИСКУССТВ»

 

(праздничное костюмированное шествие стартует от площади перед парком и идет в сторону храма, заворачивает к пруду и останавливается перед концертной площадкой).

 

В «Параде искусств» примут участие артисты московских уличных театров, артисты цирка, мимы, ходулисты, поэты, художники, танцующие оркестры, балетные группы.

 

«Парад искусств», сделанный в рамках Года культуры в России – это великолепное интерактивное шоу, представляющее все виды мирового искусства.

 

· Возглавляет парад Префект округа и почетные гости. Их сопровождает ведущая Анна Городжая. Ведущая рассказывает Префекту и гостям все об участниках фестиваля и о программе.

· Следом за префектом идет группа «Скульптура». В ней находятся мимы, загримированные белой краской под греческие скульптуры (7 человек)

· За ними следует духовой «Оркестр Большого города» в классических костюмах (черный низ, белый верх), исполняющий известные марши из кинофильмов и спектаклей – 16 человек.

· Далее следует группа «Кино». Это аниматоры, загримированные под киногруппу. С бутафорскими камерами, тележками, микрофонами-журавлями, хлопушками, рупорами. Они изображают процесс съемки (10 человек)

· Вслед за ним едут на велосипедах, устраивают невероятные дивертисменты и демонстрируют шуточные акробатические номера артисты цирка «Дож» и ходулисты, представляя вид искусства: «Цирк». Жонглеры, гимнасты, акробаты, и клоуны... – 12 человек. (Музыкальное сопровождение - фонограмма-бумбокс)

· Далее следует группа «Театр». Артисты театра идут в костюмированном шествии, представляющем разные театральные эпохи и разыгрывают со зрителями небольшие сценки из известных спектаклей – 10 человек. (Бумбокс – музыка из спектаклей)

· Затем, специально для детей идет группа «Мультипликация». В ней представлены самые знаменитые персонажи мультфильмов (Пятачок, Винни Пух, Губка Боб, Король Лев, Микки Маус, Черепашка Ниндзя и тд) – 10 человек. (Бумбокс – музыка из мультфильмов)

· Группа «Балет». Костюмированное шествие главных балетных персонажей (Белый Лебедь, Черный Лебедь, Спящая красавица, Аврора и Принц, Щелкунчик, китайский персонаж из Щелкунчика) – 7 человек. (Бумбокс – музыка из балета)

· Группа «Литература». Идут поэты, в ярких шарфах и шляпах с рупорами и устраивают прямо в шествии литературно-поэтический батл, вовлекая зрителей – 7 человек.

· Группа «Уличные танцы». Танцоры из знаменитого фильма «Стиляги», прямо по ходу движения устраивают танцевальное рок-н-рольное шоу – 10 человек. (Бумбокс – музыка для танцев)

· Группа «Живопись». Идут художники в ярких костюмах, с кистями, красками, палитрами. Они несут большой белый плакат, на который по ходу шествия сами наносят краску и оставляют на нем отпечаток руки, рисуют всякие «загогулины». Таким образом мы к финалу шествия получим яркую абстрактную картину «Метаморфозы искусства» - 10 человек.

· Завершает парад группа «Опера». Звучит музыка из знаменитых русских опер «Садко», «Сказка о царе Салтане», «Сказание о Граде Китеже». Все артисты одеты как персонажи оперы – 10 человек. (Мощный бумбокс – музыка из опер)

 

 

(Расстояние между группами в шествие не более 3-х – 4-х метров. Поэтому будет ощущение, что это единый организм. Но артисты не помешают друг другу. Всего в шествии примут участие 110 артистов).

 

12.00 (параллельно начинают работать зоны у цветников. Но когда парад искусств проходит мимо, все приветствуют артистов шествия)

 

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ШОУ ОКОЛО ЦВЕТНИКОВ.

(схема расположения будет выслана отдельно)

 

6 площадок справа от дороги:

 

1. Танцевальная студия. Учим флешмоб. (расположены 1-ые справа, сразу при входе, около фонтана. Яркий мастер-класс по танцу будет привлекать внимание к празднику всех прохожих и даст возможность удобно стартовать танцевальным флешмобам от самого входа) (Музыка - аппарат)

2. Детский театральный мастер-класс с постановкой небольшого спектакля «Цветик-семицветик» под руководством Михаила Дементьева. (2-ая площадка справа, рядом с детскими горками. Просторное и удобное место для детского театра) (Музыка)

3. «Живописная мастерская». Мы красим имбирные пряники, создавая из них настоящие произведения искусства (3-я справа площадка)

4. Оркестр примитивных инструментов учит желающих играть на ложках, дудочках, палочках и тд (4-ая справа площадка)

5. Мастер класс по созданию воздушных змеев (5-ая справа площадка)

6. Поэтическая площадка. Здесь поэты соревнуются между собой и приглашают гостей к сочинению стихов на тему «Черная роза – эмблема печали. Красная роза – эмблема любви» (6-ая, самая последняя площадка, около фонтана)

 

6 площадок слева от дороги:

 

1. Мастер класс по оригами (самый первый слева. Очень подходит по тематике. Гости делают себе украшения из цветов и проходят на праздник)

2. Мастер класс по твистингу (воздушные шары) (вторая слева площадка, около лавочки)

3. Мастер класс по лепке из пластилина (3-я слева площадка)

4. Мастер-класс «Скульптурная композиция». Здесь мы будем обучать гончарному искусству (4-ая слева площадка)

5. Школа обучения езды на велосипедах и цирковому жонглированию от «Дож» (5-ая слева площадка, самая большая и просторная) (Музыка)

6. «Искусство кулинарии». Мастер класс по приготовлению шоколадных конфет (последняя площадка слева, около Постного фестиваля).

 

(Шествие доходит до центральной сцены у Храма и уходит вправо, в сторону пруда.

 

Префект остается у площадки «Постного фестиваля».

Открытие «Постного фестиваля».)

 

ОСНОВНАЯ СЦЕНА

 

12.00 до 12.30

 

Классический квартет (вальсы)

 

12.30 – 13.00

 

Детский коллектив – Ангелы Неба

 

13.00

 

Шествие приходит к концертной площадке и останавливается.

 

Открытие:

БОЛЬШОЙ ФЛЕШМОБ под песню «Лучший город земли» у концертной площадки и артисты шествия расходятся.

 

13. 05

 

Приветствие ведущей – Миссис Россия 2013 – Анны Городжей

 

13.10

 

Классический квартет

 

13.30

 

Выступление Ильи Юдичева – 2 песни

 

13.40

 

Ведущая объявляет выход на сцену Префекта округа.

Фанфары.

Официальная часть. Приветствие Префекта и высоких гостей.

 

14.10

 

Высокие гости покидают сцену и отправляются на праздничный фуршет на паром. Оттуда Префект и гости далее наблюдают за программой.

 

13.40

 

Музыкально-поэтическая композиция (стихи русских поэтов, известные российские песни и мелодии)

 

Артист Малого театра - Петр Абрамов

Квартет “Московская Балалайка”

Есенин, Пушкин, Левитанский

 

14.40

 

Дети – Ангелы Неба

 

15.10

 

Выступление оркестра Государственного Академического Малого театра. Музыка и песни из известных кинофильмов.

 

15.40

Классические арии в исполнении артистов лучшего музыкального проекта года «Голос»

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ноября - страдания святых мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива | Требования, предъявляемые к отчетам, оперативным и информационно-аналитическим материалам Посольства.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал