Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снежинка в Gimp






Для начала создадим новое изображение (Ctrl+N) размером 450х285 пикселей.

Далее идем в меню Фильтры - Визуализация - Исследователь фракталов и выбираем фрактал Ice_Crystal. Должна появиться подобная картинка.

Настройки фрактала:

 

Когда изменениями в параметрах фрактала вы добьетесь результата, который вам будет нравиться, нажимайте ОК. У меня без особых мудрствований получилась такая снежинка:

Теперь попробуем изобразить отблеск на стекле, за которым по задумке и находится наша снежинка. Для этого Эллиптическим выделением (E) выделите часть картинки, приблизительно как показано на рисунке.

Затем инвертируем выделение через меню Выделение - Инвертировать или клавишами Ctrl+I. Должен выделиться такой кусочек:

Теперь зальем его линейным градиентом (L) От основного к прозрачному предварительно выбрав основным цветом белый. Также лучше для отблеска создать отдельный слой, чтобы можно было потом подобрать его прозрачность.

После заливки немного уменьшить Непрозрачность слоя с отблеском до 70%.

На результат добавим надпись.



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал