Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не будет лишним вырезание из фольги или медной полосы дополнительного экрана-теплоотвода. Можно использовать тонкую стальную или мельхиоровую пластину.






Экран-теплоотвод смазывается термопастой и надевается на лицевую сторону ИМС и крепится к корпусу ИМС через отверстия крепежными винтами.

Порядок установки деталей на плату:

Перемычка, резисторы, конденсаторы, ИМС.

В качестве перемычки (JUMPER1) можно использовать кусок вывода резистора или конденсатора.

Промыв плату от флюса после пайки ВНИМАТЕЛЬНО убедитесь в том, что между дорожками выхода, плюса и минуса питания нет взаимных замыканий!

Даже маленький волосок провода при первом включении УМЗЧ отправит ИМС в царство тишины, причем сразу и навсегда!

Посмотрите печатную плату на просвет как после вытравливания так и после сборки и промывки под лампой и лучше еще и под лупой.

При обнаружении волосков, микроперемычек удалите их бритвой, острым монтажным ножом или скальпелем. Можно использовать тонкое острое шило.

Затем снова промойте плату и снова внимательно посмотрите на просвет!

Сверьтесь со схемой и расположением элементов и правильностью монтажа.

Проверьте полярность электролитических конденсаторов на плате.

Подпаяйте кабели от источника питания (рекомендуемый источник питания- Power Station mk2) предварительно разрядив емкости фильтра если источник питания уже включался.

Если источник питания включался для измерений или проверки, то перед припаиванием силовых кабелей от дорожек плюса и минуса питания на нагрузку (УМЗЧ) необходимо разрядить батарею буферных емкостей конденсаторов фильтра с помощью разрядника или резистора на 100 Ом мощностью не менее 1 Вт.

Если буферную батарею не разрядить то возможен выход из строя УМЗЧ или его цепей, а при случайном неосторожном соединении паяльником или металлическим инструментом плюса или минуса друг с другом или землей возможно короткое замыкание, результатом которого может быть испорченная токоведущая дорожка на плате, искры и точки или канавки на инструменте, которым неосторожно сделано замыкание.

Как правильно разрядить буферную батарею?

Обесточив источник питания, припаяйте разрядник или резистор между выводами плюса и минуса источника питания и оставьте на 1…5 минут (в зависимости от общей емкости буферной батареи: чем выше емкость, тем дольше надо держать резистор). Не трогайте резистор руками- в момент разряжения конденсаторов он может мгновенно сильно нагреться и можно получить термический ожог.

Теперь возьмите вольтметр. Если измеренное напряжение между плюсом и минусом источника питания не превышает 0, 5В –разрядка окончена. Отпаяйте резистор или разрядник. Теперь можно подсоединять плюс и минус источника питания к соответствующим цепям УМЗЧ.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал