Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкиаж для аниматоров

Вторая часть праздника

19.00- 19.40

Все гости праздника приглашаются в актовый зал. Где уже играет ди-джей и поздравляет всех с Днём Святого Валентина/Днём всех влюблённых.

19.05

На сцене первая пара ведущих. Они объявляют результаты игры «Стань героем романа», на сцену вызываются 6 лучших участников этой игры (3 юноши, 3 девушки). Нужно расставить девушек справа от ведущих, юношей слева.

Ведущие знакомятся с каждым из них (спрашивают имя, из какого клуба, чем занимаешься и каким прилагательным охарактеризовал(-а) бы себя).

 

После этого объявляется «Минута выбора» (фонограмма «обратный отсчёт»)

Ведущие объявляют правила: каждому участнику выдается лист бумаги на планшете и маркер для того, чтобы он сделал выбор, кто же из участников (-ниц) стоящих напротив ему понравился больше других. По сигналу все участники должны будут показать зрителям то, что они написали. Совпавшие пары становятся финалистами конкурса. Если ни одна пара ни совпала проводится повторное голосование.

 

19.20 – музыкальный перерыв – дискотека

19.25 – Если победителей игры «Стань героем романа» было слишком много, или в первом раунде совпала всего одна пара, то проводится второй раунд и на сцену вызывают ещё одну шестёрку участников. С ними также знакомятся и предлагают сделать выбор.

Если участников для второго раунда нет, то действие на сцене переходит к финальному этапу.

 

19.40 – Финальный этап конкурса на лучшую пару

Все совпавшие пары приглашаются на сцену. На сцене - количество стульев равное количеству участников финала. Участники рассаживаются на стулья (девушки справа, юношей слева). Им выдаются снова листы бумаги и маркеры. Ведущие объявляют правила финального этапа конкурса:

«Сейчас юношам будет задан вопрос, касающийся его второй «половинки». Время на размышление 30 секунд. В это время девушки отвечают на этот же вопрос письменно. Затем во время ответа юноши, девушка демонстрирует правильный ответ, написанный на листе. У какой пары будет больше всего совпадений – та и станет победителем».

 

20.10 - награждение лучшей пары МПЦ «Московский», фото всех участников конкурса, общее фото всех гостей праздника.

Дискотека.

 

 

Дополнительные материалы

ИНСТРУКИАЖ ДЛЯ АНИМАТОРОВ

Реквизит для вашей точки требуется взять до начала мероприятия и сдать после того, как ваша миссия окончена.

 

  Название точки, конкурса, станции, места… Задача аниматора Нужный реквизит Ответственный
ВСТРЕЧА ГОСТЕЙ с 17.30 - 18.00 Фойе, возле гардероба
1. Раздача инструкций. Вежливо предложить гостям стать активными участниками праздника и рассказать вкратце ход праздника. После чего дать одну инструкцию на одну команду. Листовки с инструкцией  
2. «Стена валентинок» Активно предложить гостям поучаствовать в операции по оставлению своих мыслей на бумаге. Маркеры, фломастеры, приклеенные к стене оформленные ватманы (заранее приклеить самим)  
3. «Я люблю МПЦ «Московский» Привлекать к участию в конкурсе. Объяснить, что одна открытка от команды обязательна. Листы бумаги, фломастеры, краски, кисточки, губки, стаканы с водой, карандаши, стёрки, ножницы, самоклейка  
4. Фотограф Выстраивать участников, фотографировать, оживлять обстановочку. Фотоаппарат  

 

Первая часть праздника с 18.00 - 19.00
1. Праздничный ЗАГС Привлекать внимание гостей, предлагать вступить в брак, Выстраивать гостей и молодожёнов, приглашать, впускать, проводить церемонию, активизировать гостей свадьбы. Рис, свидетельства о браке, ручки, фата, букетик, магнитофон, диск с треком «Свадебный марш»  
2. Праздничная почта   ПОЧТА РАБОТАЕТ С 18.00 и до 20.40   Перемещается по всей территории праздника Предлагать всем гостям поучаствовать (писать валентинки друзьям, знакомым и незнакомцам на этот празднике) У каждого пришедшего есть на груди номер и имя – это и есть адрес для отправки валентинок. Разносить валентинки указанным адресатам, предварительно производить цензуру. Ручки, листочки, почтовый ящик  
3. Пункты выдачи и проверки заданий игры «Стань героем романа»   Хореографический зал У каждой точки своё название, своё задание для участников игры и своя стоимость. За выполнения конкретного задания – выдается конкретное количество денег. Табличка с ценой задания. Табличка с названием точки. Ручка, листок. Специальные банкноты – «вероятности»  

 

Точки игры «Стань героем романа»

 

  НАЗВАНИЕ и ЦЕНА ПРАВИЛА Реквизит Ответственный
1. Собери 10 подписей   10 «вероятностей» «Без этого тебе не стать героем никакого романа! Прояви обаяние. Вот тебе листок. Найди или выпроси у кого-нибудь ручку и собери подписи» Листы, ручка (себе) Банкноты «вероятности»  
2. Собери 15 подписей на своём теле   30 «вероятностей» «Без этого тебе не стать героем никакого романа! Прояви обаяние и смелость. Найди или выпроси у кого-нибудь ручку и собери подписи на своём теле (в приличных местах – никакого интима!)» Ручка (себе) Банкноты «вероятности»
3. Скажи 10 комплиментов   10 «вероятностей» «Без этого тебе не стать героем никакого романа! Напряги интеллектуальную часть себя и скажи 10 комплиментов любому человеку в этом зале». Ручка (себе) Банкноты «вероятности»  
4. Уговори друга   20 «вероятностей» «Без этого тебе не стать героем никакого романа! Уговори друга поместить себе на лице символ Дня Св.Валентина – сердечко. Приведи его и сам с помощью аквагрима нарисуй ему сердечко». Акварим, кисточки, стаканы с водой Ручка (себе) Банкноты «вероятности»  
5. Прочитай стихотворение о любви   30 «вероятностей» «Без этого тебе не стать героем никакого романа! Стань поэтом-романтиком и прочти стихи о любви громко, выразительно и с чувством!» Ручка (себе) Банкноты «вероятности»  
6. Сделай валентинку и пошли её по почте кому-то из гостей праздника   40 «вероятностей» «Без этого тебе не стать героем никакого романа! Научись ухаживать. Сделай валентинку и пошли её по почте кому-то из гостей праздника»   Ручка (себе) Самоклейка, картон, бумага, маркеры Банкноты «вероятности»  
7. Построй из 5 людей памятник любви   40 «вероятностей» «Без этого тебе не стать героем никакого романа! Выплесни переполняющую тебя любовь в камень, точнее в скульптуру. Приведи 5 человек, согласных тебе помочь и создай из них памятник любви». Ручка (себе) Банкноты «вероятности»  
8. Сочини серенаду и спой её     60 «вероятностей» «Без этого тебе не стать героем никакого романа! Прояви смелость и свой творческий потенциал. Сочини серенаду, посвяти её любому человеку в этом зале и спой ему при всех по середине этого зала». Ручка (себе) Пишущее устройство и листы А 4 Банкноты «вероятности»  

 

Дополнительные АКЦИИ:

Каждому жениху и невесте по 20 «вероятностей»

Каждому гостю свадьбы по 10 «вероятностей»

 

Текст инструкции:

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Студенческий городок | Слово для выступления предоставляется Организатору городской акции «Здоровая молодежь - успешная Россия» Александру Пилипенко.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал