Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика выполнения работы






Нажмите кнопку ПУСК и замерьте мощность холостого хода.

Отвесьте 5, 0 кг одного из предложенных вам сыпучих продуктов (сахар, соль, кофе и т.д.), засыпьте в бункер молотковой дробилки. Откройте дозирующее устройство и произведите измельчение продукта. Определите время измельчения.

Для получения характеристики дисперсного материала после дробления необходимо провести ситовой анализ. С этой целью отберите пробы по 0.1 кг, просеянные в течение 5 мин на наборе сит. Остаток на каждом сите взвесьте на технических весах, пересчитайте в процентах к общей массе навески, результаты внесите в протокол испытаний (табл.2.10) и определите значения сходов с сит.

Рассчитайте средний размер частиц исходного продукта (мм)

В процессе испытаний дробилки при помощи ваттметра определите мощность холостого хода электродвигателя Затем загрузите дробилку до заданной производительности и измерьте мощность электродвигателя под нагрузкой Измельченный продукт, выходящий из дробилки, взвесьте и результаты запишите в протокол испытаний (табл.2.1 I). Эксперимент повторите 3-4 раза.

 
 



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал