Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Января в 15.30 «Антикафе «Мозголом».

ПРИГЛАШАЕМ

6 января в 12.00 на мастер-класс «Рисовать с детьми полезно, рисовать с детьми нескучно!»

Почему именно родителям необходимо рисовать с детьми? Как влияет рисование на развитие ребенка? Что такое рисуночные тесты? Что делать, если я не закачивала «художку»? С чего же собственно начать?

Это занятие часть цикла «Чашка кофе для родителей», к оторый включает в себя творческие мастер-классы и лаборатории, ориентированные на пап и мам, бабушек и дедушек.

Занятия помогают ориентироваться в современных психологических и образовательных методиках без лекций и без скуки. В январе занятия будут полезны тем, у кого дети пока не ходят в школу.

Продолжительность 1 час 20 минут. Возраст 18+

6 января в 14.00 на первое занятие «Письмо без слов» из цикла «Как появилась книга». На занятии ребята узнают много нового о письме без слов: какие послания оставляли друг другу люди, жившие в пещерах Ласко и Альтамира, как писали и посылали письма без слов индейцы и жители Африки. Кроме того ребята сделают собственные петроглифы и наскальные рисунки и узнают, как создать свою книгу из пиктограмм.

 

6 января в 15.30 на первое занятие цикла «Искусство ХХ века ». Тема занятия «Кубики и квадратики. Ребусы от Пикассо» для тех, кого интересует искусство, дизайн, мировая художественная культура, кто любит рисовать. Работа в разных техниках позволит ребятам расширить свой арсенал художественных приемов и творческое воображение, а знакомство с такими направлениями как примитивизм, поп-арт, оп-арт, фовизм, кубизм и другие позволит сформировать свое представление о современном искусстве и будет способствовать расширению кругозора. Ребята познакомятся с творчеством художников: П. Пикассо, В. Вазарелли, А. Руссо, П. Филонов, Н. Пиросмани, А. Муха, Э. Уорхол, К. Малевич, М. Шагал, Ф. Кало, А. Матисс, С. Дали, П. Клее, П. Мондриан и других.

На занятие нужно принести:

- плотную бумагу для рисования или для черчения «Госзнак» формат А3 или А4;

- карандаши;

- краски;

- клей-карандаш.

 

Продолжительность 1 час. Возраст 8-12 лет

 

9 января в 13.30 в рамках работы клуба детей и родителей «Поиграем, почитаем…» мы познакомимся с историей Гуниллы Ингвес " Зима мишки Бруно". Эти занятия ориентированы на общение родителей с детьми. Читаем вслух одну их книг, обсуждаем, общаемся, а в конце всех ждет небольшой мастер-класс.

На занятие нужно принести:
- лист черной или темно-синей бумаги (желательно плотной);
- толстую кисть;
- клей-карандаш;
- пробку от пластиковой бутылки.

 

Продолжительность 1 час 10 минут. Возраст 5-7 лет

января в 15.30 «Антикафе «Мозголом».

Приходите, посидим, поговорим, кино посмотрим и поспорим!!! Серьезные вопросы и важные темы. Психологические и настольные игры. И кто такая, в конце концов, эта загадочная Дама?

Поиграем, порисуем, почитаем, потанцуем… А еще чай, кофе и печеньки.

Продолжительность 1, 5 часа. Возраст 13+

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
января 2016 г. Лыжная гонка-маркированная трасса | Практическая работа № 6. Тема:Microsoft Word. Создание графических элементов.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал