Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фурнитура для брошей.






 

Все броши имеют крепеж в виде булавки, длину и вид которого следует выбирать в зависимости от формы, размера и веса броши. Стандартные булавки имеют очень простую форму и несколько отверстий, к которым крепятся основы брошей любых видов. Декоративные булавки представляют собой готовые элементы, на которых располагаются подвески. Основы для брошей можно разделить на держатели, решетчатые основы и декоративные элементы. Держатели представляют собой круглое основание – плоское или с зубчиками, которые фиксируют вставляющуюся в него решетчатую основу. Плоское основание предполагает приклеивание к нему декора. Отверстия решетчатой основы позволяют крепить к ней декор при помощи лески, проволоки или гвоздиков. В качестве декоративных элементов для броши можно использовать любые подвески из штампованного, ажурного или литого металла, в том числе с нижними поперечными отверстиями для крепления последовательностей бусин на булавках и нитях. Броши можно включать в композиции бус и замков.

 

 

Брошь на круглой плоской основе с приклеенным декором

Брошь на решетчатой основе с проволочным креплением бусин

Бусы с брошью в виде металлической подвески с камеей

Брошь на основе английской декоративной булавки

Виды.

1. Основа для броши. Основы для брошей с изобильной композицией представляют собой безопасные булавки различной длины с отверстиями для крепления бусин и решетчатых основ. Некоторые основы для булавок имеют встроенные плоскости для приклеивания декора, другие — зажимы для решетчатых основ. При использовании гвоздиков для крепления расположенных отверстием кверху бусин, имеет смысл использовать тонкие гвоздики с каплевидной шляпкой.

 

 

2. Решетчатая основа выглядит как круглая, немного выпуклая перфорированная плоскость различных диаметров. Она предназначена для закрепления бусин при помощи проволоки, лески или гвоздиков. Верхней стороной является выпуклая, под ней есть место для ушек гвоздиков или стежков проволоки и лески. Декорированная решетчатая основа вставляется в имеющие зажимы плоские основы для брошей, колец и медальонов.

 

 

3. Английская булавка подходит для расположения на нижней ее части подвесок из цепей, кисточек и последовательностей бусин. При выборе основы для броши всегда соотносите диаметр иглы и ткань, к которой Вы собираетесь ее прикалывать. Английские булавки имеют толстые иглы и предполагают ношение на стрейчевых и грубых материалах.

 

 

4. Подвески для брошей. Традиционными подвесками для брошей являются камеи — резные двуцветные кабошоны из полудрагоценных камней. Кабошоны и камеи имеют плоское основание и наклеиваются на ажурные металлические рамки. Их особенно уместно включать в винтажные изделия, которые можно обогатить медальонами и небольшими рамками для старинных фотографий.

 

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал