Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ужин, свободное время






ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Завтрак

Интерактивная программа «Путешествия и игры в жизни русского двора»

Занятие проходит во дворце Петра I в Стрельне. Ребятам расскажут о путешествиях ХVIII и ХIХ веков. Им покажут изображения карет, бричек, колымаг и других средств передвижения того времени. Они заполнят подорожную, без которой нельзя было отправиться в путешествие, рассмотрят походную посуду.

В Фортунном покое они узнают о самой древней игре «трик-трак», о происхождении шахмат, шашек, домино, карт и других игр. Они сами поиграют в «бирюльки», домино и рассмотрят походные карты.

Посещение Петергофа и прогулка по Нижнему парку

Обед, свободное время


ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

Завтрак

Интерактивная программа в музее воды

Музей воды очень необычный. Его экспозиции размещены в Водонапорной башне и помещении бывшего резервуара Главной водопроводной станции. Здесь представлена история водопроводов у разных народов и истории водоснабжения в Санкт-Петербурге. Среди экспонатов – колодцы и деревянные трубы, медные умывальники и керамические рукомои, старинные чертежи и фотографии. Школьники совершат путешествие под землей, повторяющее путь воды: от водозабора по трубам в квартиры – и обратно, на очистные сооружения.

Обед

Кулинарный мастер-класс

Под чутким руководством опытных шеф-поваров дети смогут совершить свои первые кулинарные открытия, а также убедятся, что готовить не только просто, но и интересно. Всем участникам мастер-классов обеспечено хорошее настроение и море положительных эмоций. Неотъемлемая часть любого кулинарного мастер-класса – чаепитие, на котором дети отведают сладости и выпечку, сделанную своими руками!


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал