Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выкройка мехового жакета


Меховой жакет

 


Капюшон мехового жакета.

 

Выкройка мехового жакета
Размеры 36, 38, 40, 42, 44
Вам потребуется:
Искусственный мех 2, 00 - 2 00 - 2.05 - 2.05 - 2.10 м шириной 140 см; подкладочная ткань 1, 60 – 1, 60 – 1, 65 – 1, 65 – 1, 70 м шириной 140 см; клеевая ткань, тонкий шнур для петель жакета около 15 см; 2 пуговицы.
Бумажная выкройка: обратите внимание на вычерченные линии и данные именно для модели 122 Припуски: на швы – 1, 5 см; на подгибку низа - 5 см.


Схема мехового жакета

 


Уменьшенный чертеж выкройки мехового жакета

 

Раскрой:
1 Полочка - 2 детали
2 Спинка - 1 деталь со сгибом
5 Рукав -2 детали
7 Боковая часть капюшона - 2 детали
6 Средняя часть капюшона - 1 деталь со сгибом
Из подкладочной ткани: деталь 1 за вычетом ширины подборта, детали 2, 5, 7 и 8
Прокладка: места, заштрихованные на плане раскладки
Описание работы:
1. Стачать вытачки. Выполнить боковые, плечевые и швы рукавов. Втачать рукава.
2. На основных деталях и на подкладке притачать среднюю часть капюшона к боковым частям. Капюшон обтачать подкладкой, прихватив у переднего края петлю. Капюшон вметать в горловину от контрольной метки.
3. На деталях из подкладочной ткани стачать вытачки и выполнить боковые швы и швы рукавов. Выполнить плечевые срезы на длину около 10 см. Втачать рукава. Полочки подкладки притачать к внутренним срезам подбортов, оставив внизу открытыми участки длиной по 8 см. Выполнить оставшиеся участки плечевых швов.
4. Цельнокроеные подборта отвернуть на лицевую сторону и притачать к горловине, не прерывая строчку, притачать спинку подкладки к срезу горловины спинки жакета. Подборта и подкладку отвернуть на изнаночную сторону.
5. Для второй петли выполнить 2 отверстия у края правого борта под швом втачивания капюшона острием толстой спицы. Концы петли протащить в отверстия и пришить вручную к подборту.
6. Подшить низ жакета и рукавов. Подкладку пришить к подгибкам низа жакета и рукавов со складкой на свободное облегание глубиной 1см. Выполнить оставшиеся открытыми участки швов подкладки (у подбортов).

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Параллельный 2.Пирамидальные 3.Многоступенчатые DC | Об административных правонарушениях
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал