Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок обучения — 4 года.

Вступительные испытания: литература (профильный экзамен), русский язык, иностранный язык (английский). Выпускник может работать:

• тележурналистом, радиожурналистом;

• журналистом в печатных изданиях;

• ведущими радиопрограмм;

• ведущими телепрограмм;

• руководителем пресс-службы.

• офис-менеджером.

Пять фактов о направлении «Журналистика»

Факт 1. Истоки журналистики зародились ещё в Древнем Риме и в эпоху Средневековья. Первые журналисты – это древнеримские ораторы, высказывавшие свое мнение о политических проблемах того времени; средневековые глашатаи и герольды, доставлявшие политическую информацию и зачитывавшие королевские указы.

Факт 2. Согласно опросам Всероссийского Центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), профессия журналиста рассматривается россиянами как интересная, престижная, социально-значимая и доходная.

 

Факт 3. В процессе обучения студенты проходят практику в различных СМИ г. Комсомольска-на-Амуре, где полностью погружаются в атмосферу творческой деятельности журналиста.

Факт 4. Процесс обучения по направлению «Журналистика» предполагает не только теоретическую, но и практическую подготовку в рамках профессиональных мастер-классов, которые ведут признанные мастера журналистики г. Комсомольска-на-Амуре!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Только одна эта фраза и есть убийство детей! | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал