Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альбомы с пергаментными промежуточными листами и креплением фотографий на уголки

Такие альбомы уверенно входят в моду, особенно в последние 2 года. Выбор их всё более разнообразен. Листы в альбоме белого (до бежевого оттенка) или чёрного цвета. Они всегда бумажные. Плотность их аналогична плотности ватмана, бывают и раза в два плотнее.

Крепление листов по типу книжного переплёта, на клёпках (болтах) или на спирали.

 

Крепление фотографий:

1. С помощью клея. Нужны нанести с тыльной стороны фотографии в её уголках по одной капельке клея размером примерно со спичечную головку, если речь идёт о фотографиях размером 10х15. Клей наносить, немного отступив от края фотки. Подождать несколько секунд и приклеить к странице. Необходимо проследить, чтобы клей не попал за границы фотографии. Для фотографий большего размера капельки клея немного увеличить. Клей необходимо использовать либо специальный для фотографий, либо типа «Момент-прозрачный». В противном случае, на фотографиях могут проступить рыжие пятна.

2. При помощи уголков или стикеров.

Современные уголки для фотографий представляют собой прозрачный уголок на белой, чёрной или прозрачной основе. Обратная сторона основы самоклеющаяся. Сначала необходимо одеть все четыре уголка на углы фотографии, затем с клеевой поверхности уголков снять защитные плёнки, выровнять уголки и приклеить с их помощью фотографию к странице альбома. При таком креплении фотографии можно будет без труда вынуть из альбома. Стикеры представляют собой двухсторонний тонкий скотч, разделённый на прямоугольники небольшого размера. Сначала необходимо снять защитную плёнку с одной стороны стикера и приклеить его к тыльной стороне фото. Потом снять остальные плёнки со всех четырёх стикеров, уже приклеенных к обратной стороне фотографии, и приклеить фото к страничке.

При креплении фоток с помощью клея или стикеров отделить фотку от странички можно только принудительно. Уголки и стикеры продаются отдельно либо в рулончиках, либо пластинками. Часто пергаментные альбомы укомплектованы пластинками со стикерами или уголками. По цене стикеры примерно вдвое дешевле уголков.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Загальна характеристика Ніобію та його сполук | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал