![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
А по Волге вверх теплоходСтр 1 из 7Следующая ⇒
Вступление: Em Em Am Помнишь, Женька, лучшие дни - H7 Em Сладкий дым родной стороны. Am Облака и белый причал, D G Плеск речной волны... E Е-е-е-е!
Припев: Am А по Волге - вверх теплоход, H7 Em А по Волге - вниз теплоход, C Am Кто-то ждал, а кто-то встречал H7 Dm Дальние огни. E Е-е-е-е!
Am А по Волге - вверх теплоход, H7 Em А по Волге - вниз теплоход, C Am Кто-то ждал, а кто-то встречал H7 Em A Em Дальние огни.
Помнишь, ты сказала сквозь грусть: " Я уеду и не вернусь К тем зовущим ярким огням, Что горят во мгле! " Е-е-е-е!
Припев: А по Волге - вверх теплоход, А по Волге - вниз теплоход, А на нем гуляет народ С ночи до утра. Е-е-е-е!
А по Волге - вверх теплоход, А по Волге - вниз теплоход, А на нем гуляет народ С ночи до утра. Переход в тональность Fm-- Fm BbmА когда нам время пришлоC7 FmПокидать родное крыло, BbmБыли в чемодане твоем D# G#Песни да стихи. FЕ-е-е-е! Припев: Bbm А по Волге - вверх теплоход, C7 Fm А по Волге - вниз теплоход, C# BbmДа по холмам малиновый звон C7 D#mПлатой за грехи. F Е-е-е-е! Bbm А по Волге - вверх теплоход, C7 Fm А по Волге - вниз теплоход, C# BbmДа по холмам малиновый звон C7 Fm Bb FmПлатой за грехи. --Переход в тональность F#m-- F#m HmИ хлебнув столицы до дна, C#7 F#mТы шагнула, Женька, с окна, HmИ погасли в синих глазахE AЯсные огни. F#Е-е-е-е! Припев: Hm А по Волге - вверх теплоход, C#7 F#m А по Волге - вниз теплоход, D Hm Лишь осталось имя твое C#7 Em В памяти моей. F# Е-е-е-е! Hm А по Волге - вверх теплоход, C#7 F#m А по Волге - вниз теплоход, D Hm Лишь осталось имя твое C#7 F#m H F#m В памяти моей.
Трофим " Горько" Dm A Я был свидетелем на свадьбе с лентой красною, A7 Dm Мой друг Андрюха брачевался в первый раз. A Его подружка мне казалась безопасною, A7 Dm А то вдруг - на тебе - втянула парня в ЗАГС. F C Андрюха парень хоть куда, здоровья дюжего, C73 F Засадит литр и плевком сшибает мух. A7 Dm Gm А тут, видать, из-за того, что станет мужем он, Dm B A7 Всосал полтинник, потерялся и потух.
А под окном стоит машина с рыжей куклою, Невеста в тюле поджидает жениха, А у Андрюхи внешний вид тускнее тусклого, Пока несли, раз пять роняли впопыхах. Невеста в слезы и кричит: " Любовь утрачена! Чем жить с таким, уж лучше в девках вековать! " Но ейна мать сказала: " Ша! За все уплачено, И дома гости ждут, когда начнем гулять! "
Dm Gm " Горько! " - орал бесстыжий рыжий кот. A7 Dm " Горько! " - горланил выпивший народ. Cm3 D7 Gm " Горько! " - гудела улица вокруг, Dm A7 Dm А у меня под боком гибнет лучший друг.
И чтобы выйти из нештатной ситуации, Андрюху пьяного жалея и любя, Я дал согласие в процессе регистрации Взять полномочия Андрюхи на себя. Кривая тётка с грубым голосом курильщика Чесночным выхлопом дохнула нам в упор, Потом с печальною улыбкою могильщика В Андрюхин паспорт вбила штамп, как приговор. Потом мы ездили к реке бухнуть шампанского, Андрюха спал в ногах, как верный старый пес, А мать невесты, баба виду хулиганского, Кричала " Горько! " под истошный визг колес. Когда я в дом вошёл, как Армия спасения, - В руках невеста, а под мышкою жених - Родня Андрюхи мне внушила опасения, Когда украдкою я бросил взгляд на них.///
Em H В виду отсутствия взаимопонимания H7 Em Родня Андрюхи сорвалась в кулачный бой, H И в зоне, так сказать, особого внимания H7 Em Мне больше всех попали в голову рукой. G D Потом все пили за счастливое событие, D7 G Орали песни и плясали " Гоп-ца-ца", H7 Em Am А под столом лежала, всеми позабытая, Em C H7 Вставная челюсть неизвестного бойца.
Проснувшись утром с фиолетовым свечением, Сквозь щелки глаз с тоской глядя на белый свет, Я много думал о вчерашнем приключении И для себя нашел единственный ответ. Андрюха нынче стал отцом двойняшек рыженьких, Я иногда люблю бывать у них в гостях. Но с той поры, научен этой горькой жизнею - Я стопроцентный беззаветный холостяк!
Em Am " Горько! " - орал бесстыжий рыжий кот. H7 Em " Горько! " - горланил выпивший народ. Dm E7 Am " Горько! " - гудела улица вокруг, Em H7 Em А у меня под боком гибнет лучший друг.
Динамит - " Которая была с тобой" Dm Позабыв про этот город Gm A В ночь уходишь прочь Dm GmИ в глазах как будто холод слезDm Превратить мечтаешь мыслиGm A В чистую тетрадьDm Gm A (7) Прошептав всего два слова, забыть и не вспоминать Dm G7 О той, которая была с тобой C Am О ней, которая была твоей Dm G7 Игру, которую не смог понять C A7 Теперь осталось только вспоминатьО той, которая была с тобойО ней, которая была твоейО том, как расставаться нелегкоТе дни остались где-то далекоЗакрывая мир рукамиТы спешишь уйтиЗа огнями-городами оставляя след вдалиДень и ночь на боль умноживПолучив любовьНавсегда уйти не сможешь от судьбы и вспомнишь вновьО той, которая была с тобойО ней, которая была твоейИгру, которую не смог понятьТеперь осталось только вспоминатьО той, которая была с тобойО ней, которая была твоейО том, как расставаться нелегкоТе дни остались где-то далекоО той, которая была с тобойО ней, которая была твоейИгру, которую не смог понятьТеперь осталось только вспоминатьО той, которая была с тобойО ней, которая была твоейО том, как расставаться нелегкоТе дни остались где-то далеко
|