Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День (07.4.2014)






День (06.4.2014)

7: 30* Встреча в Рижском аэропорту.

9: 30* Прямой чартерный авиа рейс Рига – Салоники.

11: 50* Прилёт в Салоники.

Обзорная экскурсия по Салоникам. (по желанию доп.плата 15 €). Во время экскурсии Вы познакомитесь с историей города, увидите " Белую Башню" - символ города, построенную в 1430 году.

Ротонду и триумфальную арку-Галерия с впечатляющими рельефными изображениями великих битв, величественный храм Святого Дмитрия Солунского - один из самых древних храмов в Греции.

Экскурсия завершится осмотром Акрополя - Византийских Крепостных Стен и Старого Города с узкими, извилистыми улочкам.

С высоты 300 м над уровнем моря Вы сможете полюбоваться прекрасным видом древней столицы Македонии, расположенной амфитеатром вокруг Термейского Залива.

После экскурсии мы отправимся в отель.

Свободное время, отдых.

Возможность поужинать.

день (07.4.2014)

Завтрак.

Свободное время или по желанию отправление на экскурсию в Метеоры. (доп.плата 35 €).

Вас ждёт увлекательная экскурсия с посещением двух монастырей и иконописной мастерской.

Святые Метеоры - это уникальный природный феномен и один из крупнейших ортодоксальных монастырских комплексов в Греции.

Научно доказано, что скалы Метеоры имеют " морское" происхождение, около 60 млн. лет назад. То есть когда-то давно эти горы были рифами и находились под водой - отсюда такая их причудливая форма.

Горы сами по себе восхитительны и заслуживают внимания туристов, но кроме этого, Метеоры (" парящие в воздухе") - это еще и христианское паломничество в Греции.

Монашеская община Метеор начинается в IX веке, когда в пещерах скал поселились отшельники. По воскресеньям и праздникам они собирались для совместной молитвы и трапезы. С увеличением числа монахов были построены первые два скита Дупиани и Стаджи. Их основание положило начало монашеское «государство» Метеора. Афанасий (Метеорский) в ХIV веке основал монастырь «Преображения Господня» или «Великий Метеор», ставший главным и самым знаменитым строением комплекса. Согласно легенде, именно Афанасий дал этим скалам название «Метеоры». Он также ввел строгие правила поведения в сообществе.

Крупнейший монастырский комплекс состоял из 24 монастырей, расположенных на вершинах скал. Монашеский центр процветал до XVII века, ныне сохранилось только 6 действующих православных монастырей (“Великий Метеор”, “Святого Николая Анапавсаса”, “Варлаама”, “Святой Троицы”) и 2 женских (“Русану” и “Святого Стефана”).

После экскурсии у вас будет возможность пообедать.

Возвращение в отель.

Возможность поужинать в отеле.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал