Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2: полная картина во времени






6. Посмотрите на свою временную линию. Моргните пару раз, и представьте прямо перед собой собственную временную линию. Обратите внимание, где на ней располагается ваше прошлое и в каком направлении она пересекает ваше тело, сидящее в комнате. Затем посмотрите на свое будущее и отметьте его направление.

7. Путешествие в будущее. Поднимитесь над своей временной линией и отправьтесь в свое будущее. Во время этого путешествия вам могут встретиться некоторые цели, которые вы поставили перед собой в предыдущих упражнениях. Теперь, когда вы пролетаете над ними, вы можете увидеть, как достижение этих целей улучшает ваше будущее. Посмотрите, как вы испытываете чувство удовлетворения в связи с этими достижениями. А сейчас загляните еще дальше в свое будущее и посмотрите, как достижение этих целей открывает новые возможности для новых достижений. Внимательно рассмотрите эти новые возможности, открывающие вам перспективу светлой и радостной жизни.

Возможно, вам захочется погрузиться в какое-нибудь будущее событие, и по мере того как вы входите в него и начинаете чувствовать его, к вам приходят замечательные будущие ощущения. Эти ощущения могут служить вам напоминанием о том, что ваши мечты однажды превратятся в реальность. С постепенно нарастающим ощущением удовлетворения оттого, что ваши мечты когда-нибудь обязательно сбудутся, вы можете, пролетая над своей временной линией, начать двигаться в свое будущее дальше и быстрее.

8. Исследуйте окончание временной линии. Если ваша временная линия заканчивается раньше, чем вам хотелось бы, вы можете взять и продлить ее в будущее, подарив себе годы здоровой и счастливой жизни. Вы можете наблюдать, как ваша жизнь остается плодотворной и активной вплоть до окончания временной линии. Остановитесь непосредственно перед ее окончанием. Что мы увидим в конце нашей временной линии, неизвестно никому из нас. Одни говорят, что нас ждет дверь в неизведанное, другие утверждают, что перед нами возникнет огненная стена, третьи настаивают на том, что мы увидим мерцающий, таинственный свет. Что бы вы ни увидели, примите это и посмотрите, что нового вы откроете для себя в этом образе.

9. Представьте собственную мудрость, соответствующую пожилому возрасту. Говорят, что после тридцати лет морщинки на лице начинают отмечать наш жизненный путь. Посмотрите на окончание вашей временной линии и представьте наделенного мудростью человека, которым вы когда-нибудь станете. Загляните в это мудрое лицо и представьте тот богатый опыт, который вы собираетесь к тому времени приобрести, и внимательно присмотритесь и прислушайтесь к тем сигналам, намекам и сообщениям, которые хотел бы передать вам этот мудрый старец, являющийся вашим собственным воплощением. Даже если вы не вполне понимаете смысл этих сообщений, отнеситесь максимально уважительно к каждому такому ответу и поблагодарите старого и мудрого себя за это сообщение и эту встречу.

10. Пересмотр всей жизни. Теперь посмотрите назад вдоль всей временной линии на все годы своей жизни сразу и пересмотрите весь свой жизненный опыт. Позвольте себе полностью пересмотреть всю свою жизнь. Решайте не только умом, но и сердцем, та ли это жизнь, которую вы действительно хотели прожить. Немногие люди задумывались — и особенно в ретроспективе — над тем, будет ли та жизнь, которую они неосознанно спланировали для себя, в достаточной мере удовлетворяющей их потребности и достойной человека. Чтобы завершить этот шаг, потратьте столько времени, сколько посчитаете необходимым.

11. Внесите необходимые изменения. Если вы чувствуете, что вам необходимо или вам хочется что-то изменить в своей временной линии, позвольте своему подсознанию помочь вам в этом. Пусть дымка или густой туман скроет от вас ваше будущее. И пусть в этом тумане ваши сознательные устремления и желания объединятся с мудростью вашего подсознания. Если вы увидите при этом вспышки молнии или разноцветные переливы, которыми начинает светиться ваша временная линия, значит, в вас происходят глубокие изменения. Вы, должно быть, удивитесь, как быстро завершится этот процесс. И вы придете в восхищение, когда перед вашим взором откроется ваша новая временная линия и ваша новая жизнь.

12. Вернитесь в настоящее. Начните возвращаться назад, пролетая над своей временной линией в направлении своего настоящего. При этом вы, наверное, захотите полюбоваться своим новым будущим. Посмотрите на него внимательно и заметьте, как на всем протяжении вашего пути к настоящему вам встречаются новые альтернативные варианты и решения.

13. Посмотрите на свое прошлое. Как только вы окажетесь в своем настоящем, задержитесь на минуту-другую, чтобы посмотреть на свое прошлое. Представьте того молодого себя, который когда-то лишь предчувствовал ваше настоящее. После этого посмотрите в будущее и представьте будущего себя, которым вы только еще собираетесь стать. Помните, что этот будущий «я» смотрит сейчас на вас и ждет от вас, чтобы вы превратили это будущее в реальность. Сейчас снова войдите в свое тело в настоящем. Возьмите с собой все свои новые знания и открытия. Глубоко вдохните и выдохните. Ощутите кончики своих пальцев, ступни своих ног и откройте глаза.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал