Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если не будет ветра, сквозняков и другого движения воздуха, вы сможете заметить, что пирамида вскоре сама сориентируется на север.






Для пирамиды, в которой вы могли бы сидеть, нужно взять восемь одинаковых трубок или деревянных реек, примерно полдюйма в диаметре. Сначала вы должны будете сделать из стержней квадратное основание, расположив его внизу и скрепив их концы любым способом. Затем возьмите оставшиеся четыре стержня и прикрепите их к углам квадратного основания и соедините друг с другом в вершине. Для пирамиды высотой в полтора метра исходные стержни должны быть немного меньше двух метров. Опять же, все это будет работать лучше, когда одна из сторон будет сориентирована на северный магнитный полюс. Как вы теперь можете понять, такое пирамидальное сооружение так же подходит для энергетических экспериментов, как и пирамида, у которой грани сделаны из сплошного материала.

Моей любимой разновидностью пирамид является тетраэдр. Его иногда называют трехгранной пирамидой, так как его боковая поверхность состоит из трех треугольных граней. Тетраэдр можно сделать быстрее и он обойдется дешевле, будете ли вы делать маленькую модель для подвески или стержневую модель, внутри которой можно сидеть, так как он требует только три треугольные панели. А поскольку при меньшем числе боковых граней основание будет меньше, то для получения той же самой высоты длина стержней тоже будет меньше. Таким образом, используя шесть стержней длиной примерно в 1, 6 м и чуть больше сантиметра в диаметре (их вы всегда можете найти в наличии в строительных магазинах) и применяя описанный выше метод сборки, вы можете построить замечательную небольшую хижину для медитации около полутора метров высотой. Еще одним преимуществом тетраэдра является то, что его не нужно ориентировать на север-он дает оптимальные показатели при любой ориентации. Некоторые люди, включая и меня, придерживаются мнения, что такой тетраэдр обладает большими энергетическими возможностями, чем четырехгранные пирамиды.

Пирамиды и тетраэдры являются трехмерными представителями треугольной формы. Соответствующими трехмерными эквивалентами окружности являются цилиндр, купол и конус. Конус может быть изготовлен из какого-нибудь гибкого материала, если сделать подходящую выкройку в виде круга подходящих размеров, после чего достаточно прорезать этот круг по прямой с края до центра, а затем образовавшиеся края перекрыть один другим до получения конуса таких размеров и формы, которые будут вас устраивать. Эксперименты показывают, что наибольший энергетический эффект дают конусы, угол при вершине которых составляет девяносто градусов. Конусы не обязательно подвешивать, а можно просто носить на голове как головной убор, но, конечно, если вы не будете обращать внимания на удивленные взгляды находящихся рядом людей и возможные аналогии с теми, кто реально использовал конусообразные колпаки в качестве головного убора. Собственно говоря, колпак шута вполне можно описать как приспособление, способное сделать его обладателя более умным. Пирамиды тоже можно носить в качестве головного убора, но, конечно, конус в этом отношении значительно более удобен, а кроме того его не нужно ориентировать. Попробуйте все это, и вы получите некоторые специфические энергетические ощущения.

Купола значительно более дороги и трудны в изготовлении, но также подходят для того, чтобы находиться и заниматься своим делом внутри них (я думаю, что было бы вполне возможно сделать купол из небольших треугольников, покрывающих его поверхность, наподобие геодезических треугольников, непрерывной сетью покрывающих поверхность Земли. Здесь можно найти непочатый край для энергетических исследований).

Цилиндр создает значительный энергетический канал. Я обнаружил, что соединение четырехдюймовых цилиндров (около десяти сантиметров в диаметре) хорошо работает как зарядное устройство, конечно если при этом для вас не имеет значения, что вся эта конструкция может выглядеть как некое артиллерийское орудие, нацеленное на вас. Можно обнаружить интересные энергетические эффекты, имея дело с цилиндрами длиной примерно 70–80 сантиметров.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал