Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и сроки проведения Конкурса






Положение

О проведении районного конкурса иллюстраций

к сборнику «Школьный парламентский словарь»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Конкурс детских иллюстраций к сборнику «Школьный парламентский словарь» (далее – Конкурс) проводится в рамках проекта «Школа современного парламентаризма» (далее – Проект), инициированного председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С.Макаровым и отделом образования администрации Петроградского района.

1.2. Организация и проведение Конкурса строится на принципах патриотизма, общедоступности, приоритета человеческих ценностей, гражданственности, свободного развития личности, защиты прав и интересов участников Конкурса.

1.3. Продуктом конкурса станет иллюстрированный учебно-методический сборник «Школьный парламентский словарь» (ПРИЛОЖЕНИЕ 2), который будет издан в рамках средств, выделенных на реализацию Проекта.

Цели и задачи Конкурса

Цель: создание творческой среды для образного осмысления основных понятий, связанных с парламентской деятельностью и политической культурой.

Задачи:

  • освоение обучающимися словаря политических терминов;
  • создание условий для реализации творческого потенциала обучающихся при освоении тематики Проекта;
  • привлечение внимания родителей к воспитанию в детях патриотизма и устойчивой гражданской позиции.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

3.1. Участниками Конкурса могут быть учащиеся 6-10 классов образовательных учреждений Петроградского района.

3.2. К участию в Конкурсе допускаются как индивидуальные работы, так и коллективные.

ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.1. Конкурс проводится в 2 тура:

1 тур – школьный (сроки проведения: с 1 декабря 2015 г. по 12 января 2016 г.). Школьный тур рекомендуется проводить в рамках уроков ИЗО, занятий внеурочной деятельности, кружков и объединений ОДОД.
2 тур – районный (сроки проведения: с 15 по 30 января 2016 г.) На районный тур подается не более 10 иллюстраций от ОУ, соответствующих всем требованиям к оформлению конкурсных работ.

 

4.2.Представление работ для участия в Конкурсе:

  • Конкурсные работы принимаются от представителя администрации ОУ до 22 января 2016 г. по адресу: ИМЦ Петроградского района (Петроградская наб., 18) в каб. 503.
  • Представленные работы проходят техническую экспертизу на соответствие требованиям, предъявляемым к работам участников Конкурса.

 

4.3. Требования к работам, представленным на Конкурс:

  • Творческие работы должны соответствовать тематике Конкурса и отображать дополнительное осмысление понятий входящих в сборник «Школьный парламентский словарь».
  • Иллюстрации могут быть выполнены на плотной белой бумаге формата А4 в любой технике рисования (акварель, тушь, цветные карандаши, гуашь, пастель, мелки и т.д).
  • Иллюстрации должны быть подписаны в соответствии с предложенной формой (ПРИЛОЖЕНИЕ 1).
  • Педагоги и родители могут помогать участникам конкурса в образном осмыслении понятия (термина), но выполнение работы должно осуществляться учащимся максимально самостоятельно.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал