Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая характеристика лестницы-палки






длина лестницы, мм:

в сложенном виде …………………… 3400

в развернутом состоянии ………….. 3116

расстояние между тетивами, мм ………. 250

шаг между ступенями, мм ……………… 310

масса, кг не более ………………………. 10, 5

 

 

Лестница-штурмовка представляет собой приставную лестницу, снабженную в верхнем конце крюком для подвешивания ее за подоконник или проемы и выступы зданий и сооружений.

Она предназначена для подъема пожарных по наружной стене через оконные проемы, балконы в этажи зданий и сооружений, а также обеспечения работ при вскрытии кровли на крутых крышах.

Наиболее успешно штурмовую лестницу применяют в сочетании с трехколенной выдвижной лестницей или автолестницей так называемый комбинированный способ.

 

 

Она состоит из двух тетив, соединенных между собой тринадцатью ступенями, которые закреплены в отверстиях тетив путем развальцовки. Для увеличения прочности конструкции лестницы тетивы ее стянуты металлическими стяжками. По внутренней стороне тетив в пазах проложены стальные канатики диаметром 3 мм, которые предотвращают обрыв тетивы в случае ее поломки. Нижние концы тетив заострены и снабжены металлическими башмаками, а верхние окантованы накладками.

На трех верхних ступенях крепится крюк, состоящий из хвостовой и рабочей части. В хвостовой части для уменьшения деформации ступеней приварены коробчатые втулки. Для уменьшения массы крюка в его рабочей части просверлены отверстия. С двух сторон приварены продольные полосы для жесткости крюка. На нижней стороне крюка расположены зубья, предотвращающие скольжение его по опорной поверхности.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал