Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Украшение на Рождество, Новый год






Работа выполняется из твердого картона, прорези можно сделать канцелярским ножом.

Если масштаб аппликации позволяет круглые отверстия лучше сделать обыкновенным дыроколом.

Ниже даны схемы-трафареты аппликации: отдельно Елочка и маленькая звездочка и основа-ЗВЕЗДА.

Распечатываете, переносите трафарет на цветной картон, вырезаете и УКРАШЕНИЕ готово!

Трудность может возникнуть при вырезании внутри елочки, но чем острее канцелярский нож, сильнее желание сделать что-то оригинальное - тем меньше трудностей!

Если аппликацию выполнить на картоне - то получим интересную открыточку - подобные открытки посмотреть можно тут (Открытка со свечой и со звездой).

Вернуться на страницу с УКРАШАЛОЧКАМИ: Елочка, Комета, Свеча

 

 

 

 

 

 

Аппликация в технике КИРИГАМИ

Слово какое красивое - КИРИГАМИ - для работы используем ножницы и канцелярский нож. Может есть какие то специальные ножи, чтобы делать внутри прорези, но я пользуюсь простым канцелярским, главное, что бы он был острым.

Ниже даны схемы-трафареты аппликации: отдельно СВЕЧА и ЗВЕЗДА и как они смотрятся вместе. Размеры свечи и звезды друг другу соответствуют. Остается выбрать масштаб, распечатать, перенести трафарет на цветной картон, вырезать и " дело в шляпе"!

Трудность тут может быть при вырезании фитилька - я бы посоветовала на самом трафарете его не вырезать, вырезать только контур, а вот уже на картоне это сделать будет проще.

 

 

 

Бумажную проказницу-мышку сделать очень просто. Сверните конус, отогните зубчики, приклейте к ним кончик носа. Согните ушки, наклейте их и другие мелкие детали на мордочку. Хвост вклейте внутрь, лапки приклейте снизу, и ваша серенькая мышка готова.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал